
बीएसपी प्रमुख मायावती ने पीएम मोदी और बीजेपी पर जमकर निशाना साधा है. उन्होंने कहा, 'अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के गलत बयानों को पकड़ने के लिए वाशिंगटन पोस्ट अखबार ने फैक्ट चेकर के जरिए खुलासा किया और बताया कि ट्रंप ने 800 दिन में 10 हजार से ज्यादा बार झूठ और भ्रम फैलाने वाले दावे किए. यूएस का मीडिया काफी सजग है लेकिन पीएम मोदी के बारे में आपकी क्या राय है?' इससे पहले मायावती ने बीजेपी पर आरोप लगाते हुए कहा था, 'बीएसपी महिलाओं का सम्मान करती है जो जग-जाहिर है लेकिन दुख की बात ये है कि अब चुनाव के समय में भी बीजेपी सत्ता का दुरुपयोग करके बीएसपी को बदनाम करने पर तुली हुई है. घोसी में पार्टी प्रत्याशी के साथ भी ऐसा ही किया जा रहा है जो बीजेपी का बहुत घिनौना चुनावी हथकंडा है.'
अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प की गलत बयानी को पकड़ने हेतु Fact Checker डाटा से वाशिंगटन पोस्ट अखबार ने रहस्योदघाटन किया है कि ट्रम्प ने 800 दिन में 10 हजार से अधिक बार झूठ व भ्रमित करने वाले दावे किए। यूएस मीडिया काफी सजग है परन्तु पीएम श्री मोदी के बारे में आपकी क्या राय है?
— Mayawati (@Mayawati) May 3, 2019
हाल ही में मायावती ने कांग्रेस को नकली अंबेडकरवादी बताते हुए था, 'बीएसपी वैसे तो बाबा साहेब की प्रेरणा से सर्वसमाज के हित के लिए काम करती है लेकिन सदियों से उपेक्षित दलित और ओबीसी वर्ग में जन्मे महान संतों, गुरुओं और महापुरुषों के आदर-सम्मान में जो काम किए हैं वे ऐतिहासिक हैं. बीजेपी कांग्रेस की तरह नकली अंबेडकरवादी बनने की कोशिश न करे. उन्होंने यह भी कहा था, 'बीएसपी राजनीतिक पार्टी के पहले सामाजिक परिवर्तन और आर्थिक मुक्ति का मूवमेन्ट है. बीएसपी का जन्म भी बाबा साहेब के जन्मदिन पर उनके अधूरे कारवां को मंजिल तक पहुंचाने के लिए किया गया है जिसे जातिवादी मानसिकता के तहत कांग्रेस एण्ड कंपनी के लोगों ने लगभग 30 सालों तक भटकाए रखा था.'
ये भी पढ़ें: PM मोदी पर मायावती ने 'राजनीतिक षड्यंत्र' का लगाया आरोप, बोलीं- जहां बीजेपी की सरकारें हैं, वहां...
मायावती ने ट्वीट कर कहा था, 'परमपूज्य बाबा साहेब डॉ भीमराव अंबेडकर बीजेपी और कांग्रेस के लिए वोट की राजनीति और स्वार्थ हो सकते हैं लेकिन बीएसपी के लिए वह आत्मा के समान हैं. वे दिल-दिमाग में रचे-बसे हैं. बीएसपी वैसे भी बीजेपी की तरह राम नाम जपना, जनता को ठगना जैसी राजनीति नहीं करती है, यह पूरा देश जानता है.
VIDEO: क्या 2014 का करिश्मा दोहरा पाएगी बीजेपी?
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं