Quick Take
Summary is AI generated, newsroom reviewed.
मणिपुर में हुए बम विस्फोट में घायल एक व्यक्ति के शुक्रवार रात दम तोड़ने के साथ ही इसमें मरने वालों की संख्या बढ़कर नौ हो गई है। खोयाथोंग क्षेत्र में हुए बम विस्फोट में आठ लोगों की तत्काल मौत हो गई थी, जबकि बम के छर्रे लगने से 10 अन्य घायल हो गए थे।
आधिकारिक सूत्रों ने शनिवार को बताया कि खोयाथोंग क्षेत्र में हुए बम विस्फोट में आठ लोग मारे गए थे, जबकि बम के छर्रे लगने से 10 अन्य घायल हो गए थे। सूत्रों ने बताया कि खुरई क्षेत्र में हुए पहले बम विस्फोट में दो व्यक्ति घायल हुए थे। दोनों विस्फोटों में आईईडी का इस्तेमाल किया गया।
सूत्रों ने बताया कि किसी भी व्यक्ति या समूह ने दूसरे बम विस्फोट की जिम्मेदारी नहीं ली है, जिसमें नौ श्रमिक (सभी गैर मणिपुरी) मारे गए और 10 अन्य घायल हो गए। पहले विस्फोट की जिम्मेदारी प्रतिबंधित पीपुल्स लिबरेशन आर्मी (पीएलए) ने ली है। सूत्रों ने बताया कि पहले विस्फोट में घायल दोनों व्यक्ति स्थानीय हैं।
सूत्रों ने बताया कि गत 27 जून को उस समय दो गैर मणिपुरी व्यक्ति मारे गए थे और चार अन्य घायल हो गए थे, जब अज्ञात लोगों ने यहां पास स्थित यूरीपोक क्षेत्र में एक शक्तिशाली बम विस्फोट किया था।
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं
मणिपुर बम विस्फोट, इंफाल में बम धमाका, इंफाल ब्लास्ट, Manipur Blast, Imphal Blast, Imphal Bomb Blast