
Quick Take
Summary is AI generated, newsroom reviewed.
रक्षा मंत्री एके एंटनी ने गुरुवार को कहा कि भारत ने वर्ष 1962 में चीन के साथ हुए युद्ध के बाद से अब तक अपनी सैन्य शक्ति काफी मजबूत बना ली है और आज यह अपना बचाव करने में पूरी तरह सक्षम है।
एंटनी ने नौसेना के एक सम्मेलन के दौरान कहा, "हम अब अपने देश का एक-एक इंच बचाने में सक्षम हैं।"
एंटनी चीन के साथ वर्ष 1962 के युद्ध को 50 साल बीत जाने के बाद भारत की तैयारियों के सम्बंध में पूछे गए सवाल का जवाब दे रहे थे। उन्होंने कहा, "वर्ष 2012 के भारत की तुलना उस समय के भारत से नहीं की जा सकती। हम बहुत तेजी से आगे बढ़े हैं। हमारी बुनियादी संरचना, सम्पत्ति तथा कार्यबल पहले की तुलना में बेहतर हुए हैं।"
एंटनी ने कहा कि केंद्र सरकार सशस्त्र बलों को बेतहरीन युद्ध उपकरण उपलब्ध करवाएगी और चीन के साथ सीमा विवाद के मुद्दे पर बातचीत जारी रखेगी। उन्होंने कहा, "एक ओर हम सीमा पर अपनी क्षमता मजबूत बना रहे हैं और दूसरी ओर हमने चीन के साथ सीमा प्रबंधन तंत्र स्थापित किया है जो संतोषजनक ढंग से काम कर रहा है।"
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं
एके एंटनी, रक्षामंत्री, चीन से युद्ध, भारत की तैयारी, War With China, India's Preparedness, Ak Antony