विज्ञापन
This Article is From Dec 17, 2012

बिहार में कोहरे से नहीं मिल रही राहत

पटना: राजधानी पटना सहित बिहार के सभी इलाके में कोहरे से लोगों को राहत नहीं मिल रही है और पिछले एक सप्ताह से छाए घने कोहरे की वजह से लोगों को धूप के दर्शन नहीं हुए हैं। घने कोहरे और ठंड को देखते हुए सभी निजी विद्यालयों ने सुबह आठ बजे से स्कूल खोलने का निर्णय लिया है।  

मौसम विभाग के अनुसार न्यूनतम तापमान में ज्यादा गिरावट नहीं आई है लेकिन कोहरे के कारण लोग परेशान हैं।

पटना मौसम विज्ञान केन्द्र के मुताबिक सोमवार सुबह गया का न्यूनतम तापमान 12.5 डिग्री सेल्सियस जबकि पटना का न्यूनतम तापमान 13.0 डिग्री और भागलपुर  का 12.8 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया।

इधर, ठंड के कारण 'बिहार पब्लिक स्कूल एंड चिल्ड्रेन वेलफेयर एसोसिएशन' ने सोमवार से सभी निजी विद्यालयों के क्लास सुबह आठ बजे से चलाने का निर्णय लिया है। मौसम विज्ञान केंद्र के पूर्वानुमान के मुताबिक आने वाले दिनों में कोहरे एवं शीतलहर का असर बढ़ेगा।

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
कोहरा, बिहार, Fog, Bihar
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com