विज्ञापन
This Article is From Nov 21, 2012

'फेसबुक विवाद में रिपोर्ट आने पर पुलिसकर्मियों के खिलाफ होगी कार्रवाई'

Quick Reads
Summary is AI generated, newsroom reviewed.
बाल ठाकरे के अंतिम संस्कार के दौरान मुम्बई बंद की आलोचना करने पर दो लड़कियों की गिरफ्तारी के कारण अपनी सरकार की आलोचना से घिर महाराष्ट्र सरकार के मुख्यमंत्री पृथ्वीराज चव्हाण ने कहा कि जांच रिपोर्ट मिल जाने के बाद वह कार्रवाई करेंगे।
मुम्बई: बाल ठाकरे के अंतिम संस्कार के दौरान मुम्बई बंद की आलोचना करने पर दो लड़कियों की गिरफ्तारी के कारण अपनी सरकार की आलोचना से घिर महाराष्ट्र सरकार के मुख्यमंत्री पृथ्वीराज चव्हाण ने कहा कि जांच रिपोर्ट मिल जाने के बाद वह कार्रवाई करेंगे।

चव्हाण ने कहा, ‘मैंने एक बहुत ही वरिष्ठ अधिकारी द्वारा तत्काल ही इसकी जांच कराने का निर्देश दिया है। रिपोर्ट मिल जाने के बाद मैं कार्रवाई करूंगा।’ उन्होंने कहा कि उन्हें बुधवार तक रिपोर्ट मिल जाने की उम्मीद है।

उल्लेखनीय है कि शिवसेना प्रमुख बाल ठाकरे के अंतिम संस्कार को लेकर मुम्बई बंद की फेसबुक पर आलोचना करने पर ठाणे में दो लड़कियों की गिरफ्तारी की गई थी। बाद में उन्हें जमानत मिल गई।

दोनों लड़कियों की गिरफ्तारी की कड़ी आलोचना हुई तथा भारतीय प्रेस परिषद के अध्यक्ष मार्केंडे काटजू ने उनकी गिरफ्तारी में शामिल पुलिसकर्मियों के खिलाफ तत्काल कार्रवाई की मांग की अन्यथा कानूनी परिणाम भुगतने की चेतावनी भी दी।

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
फेसबुक विवाद, रिपोर्ट, पुलिसकर्मियों के खिलाफ कार्रवाई, Facebook Arrests Row, Strict Action Against Cops
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com