विज्ञापन
This Article is From Apr 02, 2015

उत्तराखंड के चमोली में भूकंप के तेज झटके

देहरादून:

उत्तराखंड के चमोली जिले में आज तड़के भूकंप के तेज झटके महसूस किए गए। भूकंप की तीव्रता रिक्टर पैमाने पर 5.1 दर्ज की गई। मौसम विभाग के अनुसार भूकंप तड़के दो बजकर 54 मिनट पर आया और इसका केंद्र 30.2 डिग्री उत्तर तथा 79.4 डिग्री पूर्व में था।

कुछ सेकेंड तक महसूस किए गए इन झटकों से चमोली और गोपेश्वर सहित जिले के विभिन्न स्थानों के निवासी दहशत में आ गए और वे घबराहट में घरों से बाहर निकल आए।

चमोली जिले की सहायक विकास अधिकारी सुनीता रौतेला ने गोपेश्वर से बताया कि भूकंप के झटके तेज थे और इससे दहशत में आए सभी लोग घरों से निकलकर बाहर एकत्र हो गए।

उन्होंने कहा, भूकंप के कारण इलाके में इतना डर फैल गया कि हम लोग फिर सो ही नहीं पाए। चमोली के जिलाधिकारी अशोक कुमार ने बताया कि भूकंप से नुकसान की फिलहाल कोई सूचना नहीं है और इस सबंध में अभी जानकारी एकत्र की जा रही है।

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
भूकंप, उत्तराखंड में भूकंप, चमोली, भूकंप का झटका, Earthquake, Uttarakhand Quake, Chamoli