विज्ञापन
This Article is From Mar 31, 2017

संसद में रेल मंत्री से सैनिकों को कन्फर्म आरक्षित बर्थ देने की मांग

संसद में रेल मंत्री से सैनिकों को कन्फर्म आरक्षित बर्थ देने की मांग
नई दिल्ली: सांसद, विधायक, पत्रकारों के लिए जिस तरह रेलवे में कोटा है उसी तरीके का कोटा सैनिकों के लिए भी हो ताकि उन्हें कन्फर्म आरक्षित बर्थ मिल सके. यह मांग श्रावस्ती के बीजेपी सांसद ददन मिश्रा ने की है.

गुरुवार को संसद में शून्यकाल में इस मुद्दे को उठाते हुए ददन मिश्रा ने रेल मंत्री से कहा कि जब सांसदों को ट्रेन के प्रस्थान समय में कन्फर्म ट्रेन टिकट मिलने की व्यवस्था है तो सैनिकों को क्यों नहीं मिल रही है. उन्होंने कहा कि ज्यादातर सैन्यकर्मियों को मिलिटरी वारंट पर रियायती टिकट प्रतीक्षा सूची में ही मिल पाते हैं ऐसे में कश्मीर या पूर्वोत्तर क्षेत्र में तैनात सैनिक को दो से तीन की यात्रा करनी पड़ती है. सैनिकों को बर्थ कन्फर्म न होने के कारण काफी तकलीफ होती है.

मिश्रा ने रेल मंत्री से अनुरोध किया कि कोई ऐसी व्यवस्था बनाई जाए ताकि सैन्यकर्मियों को उनकी मांग पर आरक्षित सीट मिल सके.

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे: