विज्ञापन
This Article is From Mar 27, 2012

आर्मी ने कभी ट्रकों की शिकायत नहीं की : टाट्रा

Quick Take
Summary is AI generated, newsroom reviewed.
आर्मी को टाट्रा ट्रक मुहैया कराने वाली कंपनी भारत अर्थ मूवर्स लिमिटेड ने आर्मी के साथ अपने कारोबार में अपनी तरफ से किसी भी बिचौलिए के होने से इनकार किया है।
नई दिल्ली: आर्मी को टाट्रा ट्रक मुहैया कराने वाली कंपनी भारत अर्थ मूवर्स लिमिटेड ने आर्मी के साथ अपने कारोबार में अपनी तरफ से किसी भी बिचौलिए के होने से इनकार किया है। कंपनी का कहना है कि यह ट्रक चेक गणराज्य से मंगाए गए थे और कुछ अपग्रेडेशन के बाद इसे आर्मी को दिया गया था।

कंपनी का यह भी कहना है कि ट्रकों की सप्लाई के बाद उसे आर्मी से किसी भी तरह की शिकायत नहीं मिली थी।

गौरतलब है कि सेना अध्यक्ष जनरल वीके सिंह ने एक सनसनीखेज खुलासा करते हुए कहा है कि रक्षा उपकरणों की बिक्री से जुड़े एक लॉबिस्ट ने उन्हें 14 करोड़ रुपये घूस की पेशकश की थी।

'द हिंदू' अखबार को दिए इंटरव्यू में उन्होंने कहा कि 600 खराब वाहनों की बिक्री के कॉन्ट्रैक्ट के लिए वर्ष 2010 में मुझे 14 करोड़ रुपये की रिश्वत देने की पेशकश की गई थी। सेना अध्यक्ष जनरल वीके सिंह ने कहा कि यह बात उन्होंने रक्षा मंत्री ए के एंटनी को भी बताई थी।

इस खबर के बाद रक्षा मंत्री एके एंटनी ने संसद में हंगामे के बाद कल ही सीबीआई जांच के आदेश दे दिए थे।

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Army Chief, General VK Singh, Bribe Issue, Tatra Vectra, टाट्रा वेक्ट्रा, जनरल वीके सिंह, घूस मामला, सेना प्रमुख