विज्ञापन
This Article is From Jan 24, 2012

गुजरात लौटना चाहता है अमित शाह

नई दिल्ली: गुजरात के पूर्व गृह मंत्री अमित शाह ने मंगलवार को उच्चतम न्यायालय में अपील कर अपने गृह राज्य लौटने की अनुमति मांगी। सोहराबुद्दीन फर्जी मुठभेड़ मामले की जांच के दौरान उन्हें राज्य से बाहर रहने को कहा गया था।

उच्चतम न्यायालय में दायर आवेदन में उन्होंने स्वीकार किया कि पिछले 16 महीने से गृह राज्य से बाहर रहने के कारण उन्हें और उनके परिवार के सदस्यों को ‘काफी कठिनाइयों’ का सामना करना पड़ा है।

उन्होंने 11 पन्नों के अपने आवेदन में कहा, ‘आवेदक की उम्र 46 वर्ष है और उनका पूरा परिवार गुजरात में रहता है। वर्तमान मामले के तथ्यों एवं परिस्थितियों के मुताबिक जो व्यक्ति 16 महीने से अपने गृह राज्य से बाहर रह रहा है उसके लिये यह सजा ही है। खासकर तब जब वह अपने परिवार के सदस्यों और निकट संबंधियों के सहयोग से वंचित है।’ उच्चतम न्यायालय ने 30 अक्तूबर 2010 को शाह को निर्देश दिया था कि वह अपने राज्य को छोड़ दें और अगले आदेश तक राज्य से बाहर रहें।

उच्चतम न्यायालय में फैसले में संशोधन की वकालत करते हुए शाह ने कहा, ‘अगर 30 अक्तूबर 2010 के आदेश में संशोधन नहीं होता है तो उन्हें काफी कठिनाइयों का सामना करना पड़ेगा।’

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Amit Shah, Amit Shah Bail Plea, Amit Shah Fake Encounter, अमित शाह, फर्जी एनकाउंटर, जमानत अर्जी, गुजरात वापसी