विज्ञापन
This Article is From May 06, 2018

JNU के एक और प्रोफेसर के खिलाफ छात्रा के साथ मारपीट का मामला दर्ज

दिल्ली पुलिस ने जवाहर लाल नेहरू विश्वविद्यालय (जेएनयू) के एक प्रोफेसर के खिलाफ छात्रा की कथित रूप से पिटाई करने का मामला दर्ज किया है.

JNU के एक और प्रोफेसर के खिलाफ छात्रा के साथ मारपीट का मामला दर्ज
फाइल फोटो
नई दिल्ली: दिल्ली पुलिस ने जवाहर लाल नेहरू विश्वविद्यालय (जेएनयू) के एक प्रोफेसर के खिलाफ छात्रा की कथित रूप से पिटाई करने का मामला दर्ज किया है. गौरतलब है कि इससे एक महीने पहले ही जेएनयू के प्रोफेसर अतुल जोहरी के खिलाफ विश्वविद्यालय की आठ छात्राओं का यौन शोषण करने का मामला दर्ज किया गया है. हालांकि, गिरफ्तारी के बाद प्रोफेसर को जमानत मिल गयी है. शहर पुलिस के एक अधिकारी ने बताया कि छात्रा की शिकायत के आधार पर प्रोफेसर राजबीर सिंह के खिलाफ दो मई को प्राथमिकी दर्ज की गयी. 

यह भी पढ़ें: JNU : छात्रा ने असिस्टेंट प्रोफेसर पर लगाया छेड़छाड़ और मारपीट का आरोप, मामला दर्ज

पुलिस के अनुसार, शिकायत में आरोप लगाया गया है कि वह नौ फरवरी को सिंह से बात करने के लिए उनके कमरे के बाहर खड़ी थी. उस दौरान प्रोफेसर ने छात्रा और उसे बचाने आये एक अन्य छात्र की पिटाई कर दी.

VIDEO: बदसलूकी के विरोध में दिल्‍ली में पत्रकारों का मार्च
इस बीच, प्रोफेसर ने शिकायत दर्ज करायी है कि कुछ छात्रों ने उनके साथ दुर्व्यवहार किया और उन्हें उनके कमरे में घुसने नहीं दिया.

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे: