विज्ञापन
This Article is From Sep 21, 2012

ट्वेंटी-20 विश्व कप : अफगानिस्तान को 116 रन से इंग्लैंड ने हराया

ट्वेंटी-20 विश्व कप : अफगानिस्तान को 116 रन से इंग्लैंड ने हराया
आर प्रेमदासा स्टेडियम में खेले जा रहे ट्वेंटी-20 विश्व कप के ग्रुप-'ए' के मुकाबले में इंग्लैंड द्वारा दिए गए 197 रनों के विशालकाय लक्ष्य का पीछा करते हुए अफगानिस्तान की टीम ने 17.2 ओवर में 80 रन पर ढेर हो गई।
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही?
हमें बताएं।
कोलम्बो: ल्यूक राइट के नाबाद 99 रन की मदद से गत चैम्पियन इंग्लैंड ने ग्रुप ए मैच में शुक्रवार को अफगानिस्तान को 116 रन से हराकर उसे आईसीसी विश्व ट्वेंटी-20 क्रिकेट चैम्पियनशिप से बाहर कर दिया।

इंग्लैंड ने राइट की 55 गेंद में आठ चौकों और छह छक्कों की मदद से खेली गई पारी की बदौलत अफगानिस्तान को 197 रन का लक्ष्य दिया और फिर विरोधी टीम को यहां आर प्रेमदासा स्टेडियम में 2.4 ओवर शेष रहते 80 रन पर ढेर कर दिया।

इंग्लैंड की इस शानदार जीत के साथ उसके अलावा भारत ने भी सुपर आठ में जगह बना ली है। भारत ने अपने पहले मैच में 19 सितंबर को अफगानिस्तान को हराया था।

ग्रुप ए का अंतिम मैच रविवार को भारत और इंग्लैंड के बीच खेला जाएगा जो ग्रुप की शीर्ष टीम का फैसला करेगा।

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
T-20 World Cup, England, Afghanistan, इंग्लैंड, अफगानिस्तान, टी-20 वर्ल्ड कप
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com