विज्ञापन

सचिन तेंदुलकर या रिकी पोंटिंग नहीं बल्कि जेम्स एंडरसन ने इस ऑस्ट्रेलियाई बल्लेबाज को बताया दुनिया का सर्वश्रेष्ठ बल्लेबाज

James Anderson: आईसीसी वर्ल्ड टेस्ट चैंपियनशिप फाइनल से पहले इंग्लैंड के दिग्गज गेंदबाज जेम्स एंडरसन ने ऑस्ट्रेलिया और दक्षिण अफ्रीका के गेंदबाजों को सलाह दी है कि आखिर इस ऐतिहासिक मैदान पर उन्हें कैसा फायदा हो सकता है.

सचिन तेंदुलकर या रिकी पोंटिंग नहीं बल्कि जेम्स एंडरसन ने इस ऑस्ट्रेलियाई बल्लेबाज को बताया दुनिया का सर्वश्रेष्ठ बल्लेबाज
James Anderson: जेम्स एंडरसन ने इस ऑस्ट्रेलियाई बल्लेबाज को बताया दुनिया का सर्वश्रेष्ठ बल्लेबाज

James Anderson Reaction on Steve Smith: इंग्लैंड के पूर्व गेंदबाज जेम्स एंडरसन ने ऑस्ट्रेलिया और दक्षिण अफ्रीका के बीच 11 जून से लॉर्ड्स के मैदान पर होने वाले आईसीसी वर्ल्ड टेस्ट चैंपियनशिप फाइनल से पहले कहा है कि स्टीव स्मिथ और कगिसो रबाडा के बीच बैटल तय करेगा कि कौन सी टीम चैंपियन बनेगी. एंडरसन ने फाइनल से पहले गेंदबाजों को सलाह भी दी है. बता दें, दक्षिण अफ्रीकी टीम में कगिसो रबाडा, लुंगी एनगिडी और मार्को जानसन शामिल हैं, जबकि ऑस्ट्रेलियाई लाइन-अप में कप्तान पैट कमिंस, मिचेल स्टार्क और जोश हेज़लवुड हैं. ऐसे में दोनों टीमों के तेज गेंदबाज एकमात्र टेस्ट के नतीजे में महत्वपूर्ण भूमिका निभाएंगे.

जेम्स एंडरसन ने लंदन के ऐतिहासिक मैदान पर खेले गए 29 टेस्ट मैचों में लॉर्ड्स में कुल 123 विकेट लिए हैं. सोमवार को लॉर्ड्स में डीपी वर्ल्ड बियॉन्ड बाउंड्रीज़ इवेंट के लिए बातचीत के दौरान एंडरसन ने गेंदबाजों को सलाह देते हुए कहा,"यहां निश्चित रूप से कुछ जगह है जहां आपको गेंद को ऊपर पिच करने की ज़रूरत है." "बहुत से लोग बात करते हैं कि ऑफ स्टंप के ऊपर, आदर्श लंबाई होगी, लेकिन मुझे लगता है कि यहां यह स्टंप से तीन-चौथाई ऊपर है. इस तरह आपकी लंबाई थोड़ी अधिक होती है, इसलिए सीमर्स के लिए मेरी यही सलाह है."

आईसीसी पुरुष टेस्ट गेंदबाज रैंकिंग में टॉप-4 चार खिलाड़ियों में से तीन विश्व टेस्ट चैंपियनशिप फाइनल के दौरान एक्शन में होंगे, रबाडा (दूसरे), कमिंस (तीसरे) और हेज़लवुड (चौथे) फाइनल में खेलते नजर आएंगे. एंडरसन ने कहा कि रबाडा दुनिया में उनके पसंदीदा गेंदबाजों में से एक हैं और उनका मानना ​​है कि ऑस्ट्रेलिया के अनुभवी स्टीव स्मिथ के साथ उनकी लड़ाई यह तय कर सकती है कि कौन सी टीम चैंपियन बनेगी.

एंडरसन ने कहा,"मेरे लिए मुख्य मुकाबला स्टीव स्मिथ के खिलाफ रबाडा का होगा और मुझे लगता है कि यह वास्तव में एक अच्छी, दिलचस्प लड़ाई हो सकती है." "स्टीव स्मिथ दुनिया के सर्वश्रेष्ठ बल्लेबाजों में से एक हैं और कैगिसो रबाडा मेरे पसंदीदा गेंदबाजों में से एक हैं." एंडरसन ने आगे कहा,"मुझे लगता है कि उसमें इतनी सारी खूबियां हैं कि मैं बस टीवी चालू करके उसे देखना चाहता हूं. वह एक शानदार खिलाड़ी है, इसलिए मैं वास्तव में उस लड़ाई का इंतजार कर रहा हूं."

इसके अलावा एंडरसन का मानना ​​है कि दक्षिण अफ्रीका द्वारा इंग्लैंड के महान खिलाड़ी और लंबे समय तक उनके साथी रहे स्टुअर्ट ब्रॉड को एकमात्र टेस्ट से पहले प्रोटियाज़ में सलाहकार की भूमिका में शामिल करने का फैसला एक समझदारी भरा कदम साबित हो सकता है. एंडरसन ने कहा, "मुझे लगता है कि यह दक्षिण अफ्रीका का एक स्मार्ट कदम है."

यह भी पढ़ें: AUS vs SA, WTC Final 2025: ऑस्ट्रेलिया ने किया प्लेइंग XI का ऐलान, खिताबी मुकाबले के लिए खेला बड़ा दाव

यह भी पढ़ें: RCB फ्रेंचाइजी के बिकने की खबरों के बीच टीम ऑनर की तरफ से आया बड़ा अपडेट

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com