विज्ञापन

Rohan Jaitley: DDCA चुनावों में रोहन जेटली का दबदबा, विश्व विजेता खिलाड़ी को एकतरफा 'मुकाबले' में हराया

Rohan Jaitley DDCA president: रोहन जेटली लगातार तीसरी बार दिल्ली जिला क्रिकेट संघ (डीडीसीए) के अध्यक्ष बन गए जिन्होंने भारत के पूर्व क्रिकेटर कीर्ति आजाद को चुनाव में आसानी से मात दी.

Rohan Jaitley: DDCA चुनावों में रोहन जेटली का दबदबा, विश्व विजेता खिलाड़ी को एकतरफा 'मुकाबले' में हराया
Rohan Jaitley: DDCA चुनावों में रोहन जेटली का दबदबा

Rohan Jaitley re-elected as DDCA president: रोहन जेटली लगातार तीसरी बार दिल्ली जिला क्रिकेट संघ (डीडीसीए) के अध्यक्ष बन गए जिन्होंने भारत के पूर्व क्रिकेटर कीर्ति आजाद को चुनाव में आसानी से मात दी. पूर्व केंद्रीय मंत्री दिवंगत अरूण जेटली के बेटे 35 वर्ष के रोहन को 1577 वोट मिले जबकि आजाद को 777 वोट पड़े. कुल 2413 वोट डाले गए थे और जीतने के लिये 1207 वोट चाहिये थे. रोहन 2020 में निर्विरोध चुने गए थे जब रजत शर्मा ने बीच में ही पद छोड़ दिया था. एक साल बाद उन्होंने एडवोकेट विकास सिंह को हराया. दिवंगत अरूण जेटली 14 साल तक डीडीसीए अध्यक्ष रहे थे.

रोहन को बीसीसीआई के पूर्व कार्यवाहक अध्यक्ष सीके खन्ना का समर्थन हासिल था जिनका दिल्ली क्रिकेट में काफी दबदबा माना जाता है. खन्ना की बेटी शिखा कुमार ने उपाध्यक्ष पद के चुनाव में राकेश कुमार बंसल और सुधीर कुमार अग्रवाल को हराया.  तीनों को क्रमश: 1246, 536 और 498 वोट मिले.

अशोक कुमार (893) सचिव चुने गए जबकि हरीश सिंगला (1328) कोषाध्यक्ष बने. अमित ग्रोवर (1189) संयुक्त सिचव होंगे. सभी पदाधिकारी तीन साल के लिये चुने गए हैं. अन्य में आनंद वर्मा (985), मनजीत सिंह (1050), नवदीप एम (1034), श्याम शर्मा (1165), तुषार सहगल (926), विकास कत्याल (1054) और विक्रम कोहली (939) निदेशक के पद पर चुने गए. इस पद के लिये चुनाव हर साल होता है.

वहीं रोहन जेटली ने चुनाव जीतने के बाद विरोधी टीम द्वारा लगाए गए भ्रष्टाचार के आरोपों पर कहा,"चुनाव के समय जो बाते बोली जाती हैं, वो चुनाव के इंटेट और नियत में बोली जाती है. कभी लोग यह भी कहते हैं कि उनका कहने का मतलब यह नहीं था. मैं इसको थोड़ा हटकर बात बोलूंगा. मान लेते हैं कि हमारे यहां कोई खामियां थी, कोई भ्रष्टाचार था, कोई आरोप थे, कोई परेशानी थी, कोई सिस्टम में परेशानियां थी, तो तीन साल में क्यों नहीं उठाया गया. आप कोर्ट में केस तो डालते हैं हमारे ऊपर. तीन साल में कोई केस नहीं है, कोई शिकायत नहीं है. एक बार भी कोई मुद्दा नहीं उठाया गया."

वहीं चुनाव जीतने के बाद रोहन जेटली ने अपने अगले कार्यकाल को लेकर अपने प्लान को लेकर बताया,"हाई परफॉर्मेंस सेंटर एक वास्तविकता है, जिसको हम एक्सप्लोर कर रहे हैं." जेटली ने आगे कहा कि इन सेंटर के बनने से खिलाड़ी को फायदा होगा और वो राज्य के लिए ही नहीं बल्कि देश का भी प्रतिनिधित्व करेंगे.

भारत की 1983 विश्व कप विजेता टीम के सदस्य आजाद फिलहाल पश्चिम बंगाल में बर्धमान दुर्गापुर सीट से तृणमूल कांग्रेस के सांसद हैं. उन्होंने डीडीसीए में भ्रष्टाचार के आरोप लगाये थे. उन्होंने आरोप लगाया था कि डीडीसीए ने फ्लड लाइट लगाने पर 17 . 5 करोड़ रूपये खर्च किये जबकि इससे काफी बड़े अहमदाबाद के नरेंद्र मोदी स्टेडियम में इसी काम पर सिर्फ साढे सात करोड़ रूपये खर्च हुए. उन्होंने यह भी आरोप लगाया कि डीडीसीए प्रशासन ने बीसीसीआई से पिछले साल मिले 140 करोड़ रूपये में से कुछ ही खर्च किये हैं.

यह भी पढ़ें: IND vs AUS 3rd Test: गाबा टेस्ट के बीच टीम इंडिया को मिली बड़ी खुशखबरी, यह ऑस्ट्रेलियाई दिग्गज पूरी सीरीज से हो सकता है बाहर

यह भी पढ़ें: IND vs AUS Gabba Test: "उनको बॉल को..." रोहित शर्मा के आउट होने के तरीके पर चेतेश्वर पुजारा ने उठाए सवाल

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे: