विज्ञापन
This Article is From Oct 15, 2023

वर्ल्ड कप 2011 फाइनल में धोनी को नहीं बल्कि इस खिलाड़ी को मिलना चाहिए था 'प्लेयर ऑफ द मैच', गौतम गंभीर ने कहा

Gautam Gambhir on 2011 World Cup Final: वर्ल्ड कप 2011 फाइनल में धोनी ने यादगार छक्का लगाकर भारत को जीत दिलााई थी. वर्ल्ड कप 2011 के फाइनल में धोनी 91 रन की नाबाद पारी खेली थी तो वहीं दूसरी ओर गौतम गंभीर ने बड़े मुकाबले में 97 रन बनाए थे.

वर्ल्ड कप 2011 फाइनल में धोनी को नहीं बल्कि इस खिलाड़ी को मिलना चाहिए था 'प्लेयर ऑफ द मैच', गौतम गंभीर ने कहा
Gautam Gambhir on 2011 World Cup Final, गंभीर ने रखी अपनी बात

Gautam Gambhir on 2011 World Cup Final: वर्ल्ड कप 2011 फाइनल में धोनी ने यादगार छक्का लगाकर भारत को जीत दिलााई थी. वर्ल्ड कप 2011 के फाइनल में धोनी 91 रन की नाबाद पारी खेली थी तो वहीं दूसरी ओर गौतम गंभीर ने बड़े मुकाबले में 97 रन बनाए थे. दोनों की पारी के दम पर भारत 28 साल बाद विश्व विजेता बना था. बता दें कि 2011 वर्ल्ड कप फाइनल में छक्का लगाकर भारत को जीत दिलाने वाले धोनी को प्लेयर ऑफ द मैच के खिताब से नवाजा गया था. वहीं. अब गौतम गंभीर ने धोनी को प्लेयर ऑफ द मैच चुने जाने पर अपनी राय रखी है और कहा है कि मैन ऑफ द मैच के असली हकदार धोनी नहीं बल्कि जहीर खान थे. 

स्टार स्पोर्ट्स पर बात करते हुए गंभीर ने अपनी राय रखी थी. गंभीर ने कहा कि," धोनी को प्लेयर ऑफ मैच के खिताब से नवाजा गया था. लेकिन मुझे लगता है कि उस अवार्ड के असली हकदार जहीर खान थे. यदि जहीर मैच में बेहतरीन गेंदबाजी नहीं करते तो शायद श्रीलंका 350 के आस-पास रन बना सकता था"

गंभीर ने आगे कहा, "कोई भी उनकी गेंदबाजी को याद नहीं करता और हम केवल मेरी पारी और धोनी के छक्के के बारे में बात करते हैं, लेकिन मुझे लगता है कि जहीर ने जिस तरह की गेंदबाजी की थी उसने ही मैच को बदलने का काम किया था. "

बता दें कि 2011 वर्ल्ड कप के फाइनल में जहीर खान ने 10 ओवर में 60 रन देकर 2 विकेट लेने में सफल रहे थे, उनकी गेंदबाजी में खास बात ये रही थी कि उन्होंने अपने पहले स्पैल में गजब की गेंदबाजी की थी और 5 ओवर में 3 मेडन के साथ 6 रन देकर 1 विकेट लेने में सफल रहे थे. जहीर ने पहले स्पैल में श्रीलंकाई बल्लेबाज को बांधकर रख दिया था, जहीर द्वारा किए गए शुरूआती 5 ओवर ने ही मैच में सारा फर्क पैदा कर दिया था, जिसके कारण श्रीलंका 50 ओवर में 6 विकेट पर 274 रन ही बना सका था. यानी 300 रन बनाने का जो टारगेट था वह पूरा नहीं हो सका था. 

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे: