विज्ञापन

IND vs ENG: क्यों भारत ने देर से की पारी की घोषणा, 'बैजबॉल' से डर लग रहा था ? गेंदबाजी कोच मोर्ने मोर्केल ने दिया जवाब

India vs England, 2nd Test: भारत के पारी की घोषणा को लेकर कई सवाल भी खड़े हुए हैं. भारत के पूर्व ओपनर नवजोत सिंह सिद्धू ने माना है कि भारत ने पारी की घोषणा में देरी की है. तो वहीं, भारत के गेंदबाजी कोच मोर्ने मोर्कल ने भारतीय टीम के इस फैसले को लेकर खुलासा किया है.

IND vs ENG: क्यों भारत ने देर से की पारी की घोषणा, 'बैजबॉल' से डर लग रहा था ? गेंदबाजी कोच मोर्ने मोर्केल ने दिया जवाब
Morne Morkel का बड़ा ऐलान
  • भारत ने दूसरी पारी में 427 रन बनाकर इंग्लैंड को 608 रन का लक्ष्य दिया
  • शुभमन गिल ने 161 रन की पारी खेलकर दूसरा शतक जमाया
  • केएल राहुल, ऋषभ पंत और रविंद्र जडेजा ने अर्धशतक लगाए
  • मोर्ने मोर्कल ने पारी की देर से घोषणा का बचाव किया
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही?
हमें बताएं।

Morne Morkel on Team India late declaration: भारत ने शनिवार को यहां दूसरे क्रिकेट टेस्ट के चौथे दिन दूसरी पारी छह विकेट पर 427 रन बनाकर घोषित की और इंग्लैंड को जीत के लिए 608 रन का लक्ष्य दिया जिसने स्टंप तक तीन विकेट गंवाकर 72 रन बना लिए.  स्टंप तक ओली पोप 24 और हैरी ब्रुक 15 रन बनाकर खेल रहे थे. भारतीय कप्तान शुभमन गिल (161 रन) ने दूसरी पारी में भी शतक जड़ा. गिल के शतक के अलावा केएल राहुल (55 रन), उप कप्तान ऋषभ पंत (65 रन) और रविंद्र जडेजा (नाबाद 69 रन) ने अर्धशतक जमाए. वहीं, भारत के पारी की घोषणा को लेकर कई सवाल भी खड़े हुए हैं. भारत के पूर्व ओपनर नवजोत सिंह सिद्धू ने माना है कि भारत ने पारी की घोषणा में देरी की है. तो वहीं, भारत के गेंदबाजी कोच मोर्ने मोर्कल ने चौथे दिन देर से पारी घोषित करने के भारत के फैसले का बचाव किया है और कहा है कि वे इंग्लैंड और बैजबॉ के बारे में चिंतित नहीं थे.  

प्रेस कॉन्फ्रेंस में बोलते हुए, मोर्केल ने कहा कि "टीम ने पारी घोषित करने के बारे में बात की थी, लेकिन उन्हें लगा कि यह अभी भी बल्लेबाजी के लिए एक अच्छा विकेट है. भारत के गेंदबाजी कोच ने कहा कि टीम अच्छी स्थिति में पहुंचना चाहती थी क्योंकि मौसम उनके नियंत्रण से बाहर था."

मोर्केल ने आगे कहा कि,  हमारे बल्लेबाज भी 4 या 5 रन प्रति ओवर की दर से काफी आराम से बल्लेबाजी कर रहे.  जब आपके पास अतिरिक्त दिन होता है, मेरा मतलब है, मौसम, तो आप वास्तव में इसे नियंत्रित नहीं कर सकते.  यह हमें बल्लेबाजी के साथ एक आरामदायक स्थिति में लाने के लिए था, हम उम्मीद कर रहे हैं कि आखिरी दिन मौसम सही रहेगा और हम इंग्लैंड के बचे विकेट आसानी से चटका पाने में सफल हो जाएंगे.

बता दें कि टेस्ट क्रिकेट के इतिहास में अबतक 500 रन के टारगेट का पीछा किसी  भी टीम ने नहीं किया है. भारत ने इंग्लैंड को 608 रन का लक्ष्य दिया है जो इंग्लैंड के लिए मुश्किल लक्ष्य है. बता दें कि आखिरी दिन इंग्लैंड को 536 रन और बनाने हैं. 

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com