विज्ञापन

IND vs ENG: इस स्टार का डेब्यू! कुलदीप को लेकर गिल का साफ संकेत, प्लेइंग XI को लेकर बन रहा ऐसा समीकरण

Shubman Gill on Kuldeep Yadav: एंडरसन-तेंदुलकर ट्रॉफी सीरीज के पांचवें मुकाबले के लिए मैच की पूर्व संध्या पर मीडिया के सामने आए कप्तान शुभमन गिल ने प्लेइंग इलेवन को लेकर कई संकेत दिए हैं.

IND vs ENG: इस स्टार का डेब्यू! कुलदीप को लेकर गिल का साफ संकेत, प्लेइंग XI को लेकर बन रहा ऐसा समीकरण
Shubman Gill: शुभमन गिल ने प्लेइंग इलेवन को लेकर संकेत दिए हैं.
  • ओवल टेस्ट से पहले कप्तान शुभमन गिल ने बुमराह के खेलने को लेकर अंतिम फैसला अगले दिन लेने की बात कही है.
  • गिल ने कहा है कि अर्शदीप को तैयार रहने के लिए कहा गया है. ऐसे में कंबोज की जगह अर्शदीप जगह बना सकते हैं.
  • गिल ने कहा कि स्पिनर का रोल अदा करने के लिए जडेजा और वाशि हैं. ऐसे में कुलदीप का बाहर रहना तय है.
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही?
हमें बताएं।

ओवल टेस्ट से पहले कप्तान शुभमन गिल ने प्लेइंग इलेवन को लेकर अपने पत्ते तो नहीं खोले, लेकिन जो इशारा किया उससे तस्वीर से काफी हद तक धुंध छंट गई है. ये ज़रूर है कि भारत के लिए बेहद अहम पांचवें और आखिरी टेस्ट को लेकर जसप्रीत बुमराह पर उठ रहे सवाल ख़त्म नहीं हुए. बता दें, गुरुवार से भारत और इंग्लैंड के बीच एंडरसन-तेंदुलकर ट्रॉफी सीरीज का आखिरी मुकाबला खेला जाना है. टीम इंडिया अभी सीरीज में 1-2 से पीछे है और अगर गिल एंड कंपनी आखिरी मैच जीत जाती है तो सीरीज 2-2 से ड्रॉ पर समाप्त होगी.

बुमराह पर फैसला मैच से पहले

मैच से एक दिन पहले वर्ल्ड नंबर 1 टेस्ट गेंदबाज़ जसप्रीत बुमराह को लेकर शुभमन गिल ने कहा कि उनपर फ़ैसला कल लिया जाएगा. लेकिन एक दिन पहले क्रिकइन्फो ने सूत्रों और टीम डॉक्टरों के हवाले से ख़बर चलायी कि बुमराह ओवल पर नहीं खेलेंगे. ये ख़बर जंगल की आग की तरह फैली. लेकिन कप्तान के बयान के बाद बुमराह के खेलने को लेकर अटकलबाज़ी फिर से तेज़ हो गई है. 

कप्तान शुभमन गिल ने बुमराह के प्लेइंग XI में उतरने की संभावना से इंकार नहीं किया है. लेकिन कहा,"हम फैसला कल लेंगे- विकेट ग्रीन दिख रही है तो देखते हैं." वैसे इस बयान के कई मायने निकाले जा सकते हैं. 

अर्शदीप डेब्यू के लिए तैयार

लंदन के केनिंग्टन ओवल में होने वाले मुकाबले में अर्शदीप डेब्यू करते दिख सकते हैं. इसकी ख़ास वजह है कि गिल ने प्रेस कॉन्फ्रेंस कर कहा,"अर्शदीप सिंह को तैयार रहने को कहा गया है." ऐसे में माना जा रहा है कि पंजाब के बांये हाथ मीडियम फास्ट पेसर 9 वनडे और 63 अंतर्राष्ट्रीय टी-20 के बाद टेस्ट डेब्यू के लिए कमर कस चुके हैं. बुमराह ओवल टेस्ट खेलें या नहीं, अंशुल कंबोज की जगह 26 साल के अर्शदीप प्लेइंग XI में जगह बनाते नज़र आ रहे हैं. 

कुलदीप को नहीं मिलेगा मौक़ा?

टीम इंडिया के कप्तान शुभमन गिल, कुलदीप यादव के प्लेइंग XI में शामिल नहीं किये जाने को लेकर थोड़ा और साफ दिखे. उन्होंने कहा,"(ओवल के लिए) इंग्लैंड ने अपने फर्टलाइन स्पिनर को नहीं चुना है.. और हमारे पास स्पिनर का रोल अदा करने के लिए (रविंद्र) जडेजा और वाशि (वाशिंगटन सुंदर) हैं." यानी ये साफ है कि इस दौरे से कुलदीप यादव के ऊपर बेंच के खिलाड़ी या टूरिस्ट का टैग लगा ही रहेगा. 

संभावित टीम इंडिया प्लेइंग XI: 1. यशस्वी 2. केएल राहुल 3. साईं सुदर्शन 4. शुभमन गिल 5. ध्रुव जुरेल/ एन जगदीशन 6. रविंद्र जडेजा 7. शार्दुल ठाकुर 8. वाशिंगटन सुंदर 9. अर्शदीप सिंह 10. आकाशदीप 11. मो. सिराज

यह भी पढ़ें: WCL Semifinal: भारत ने सेमीफाइनल में पाकिस्तान के खिलाफ खेलने से किया इनकार: रिपोर्ट्स

यह भी पढ़ें: "हमारे जो 11 खिलाड़ी हैं..." बेन स्टोक्स ने आखिरी टेस्ट से पहले कर दिया बड़ा ऐलान

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com