विज्ञापन

MI vs GT: शुभमन गिल, जोस बटलर और साई सुदर्शन ने मिलकर रचा इतिहास, IPL में पहली बार बना ऐसा महारिकॉर्ड

Gill, Sudharsan, Buttler record in IPL: आईपीएल इतिहास में एक ऐसा रिकॉर्ड बना है जिसे देख दुनिया हैरान हैं. सुदर्शन, बटलर और गिल ने मिलकर आईपीएल में इतिहास रच दिया है.

MI vs GT: शुभमन गिल, जोस बटलर और साई सुदर्शन ने मिलकर रचा इतिहास, IPL में पहली बार बना ऐसा महारिकॉर्ड
Gill, Sudharsan, Buttler record:

Shubman Gill, Sai Sudharsan, Jos Buttler record in IPL: आईपीएल 2025 (IPL 2025) के 56वें मैच में मुंबई इंडियंस को गुजरात टाइटंस (MI vs GT) ने डकवर्थ लुईस नियम के आधार पर तीन विकेट से हरा दिया. इस मैच में शुभमन गिल ने 43 रन की पारी खेली और टीम को बारिश से प्रभावित मैच में जीत दिला दी. बता दें कि पहले मुंबई इंडियंस ने बल्लेबाजी की थी और 8 विकेट पर 155 रन बनाए थे जिसके बाद बारिश के कारण  लक्ष्य को कम किया गया और गुजरात को 19 ओवर में 147 रन का टारगेट मिला. जिसे गुजरात ने आखिरी गेंद पर हासिल कर मैच को जीत लिया. गिल (Shubman Gill) ने जहां 43 रन की पारी खेली तो वहीं, दूसरी ओर जोस बटलर ने 30 रन बनाए. मैच में गुजरात के साई सुदर्शन केवल 5 रन ही बना सके. भले ही सुदर्शन, गिल और बटलर अर्धशतक नहीं जमा पाए लेकिन तीनों ने मिलकर एक ऐसा कमाल कर दिखाया है जो आईपीएल में पहली बार हुआ है .

IPL में पहली बार हुआ ऐसा

आईपीएल इतिहास में यह पहली बार है जब एक ही टीम के तीन खिलाड़ियों ने एक ही सीजन में 500+ रन बनाए हैं, 2025 के आईपीएल में अब तक सुदर्शन ने 509 रन, गिल ने 508 रन और बटलर ने 500 रन बनाए हैं.  तीनों खिलाड़ियों ने इस सीजन में 11 बार बल्लेबाजी की है.  तीनों के बीच ऑरेंज कैप के लिए कड़ी प्रतिस्पर्धा है, जिसमें पांच खिलाड़ी एक दूसरे से 10 रन के अंतर से आगे हैं, सूर्यकुमार यादव ने 510 रन बनाए हैं, जबकि विराट कोहली ने 505 रन बनाए हैं. लीग चरण के तीन मैच और प्लेऑफ के साथ, संभावना है कि टाइटन्स की तिकड़ी 600 रन का आंकड़ा पार कर सकती है. (Shubman Gill, Sai Sudharsan, Jos Buttler record in IPL 2025)

नाटकीयता से भरे इस मैच को जीतकर टाइटंस की टीम 11 मैचों में 16 अंक के साथ तालिका में शीर्ष पर पहुंच गयी. मुंबई ने बल्लेबाजी का न्योता मिलने पर आठ विकेट पर 155 रन बनाये. टाइटंस ने लक्ष्य का पीछा करते समय 18 ओवर में छह विकेट पर 132 रन बना लिये तभी बारिश के कारण खेल को रोकना पड़ा. मैच जब दोबारा शुरू हुआ तो टाइटंस को डकवर्थ लुईस पद्धति से एक ओवर में 15 रन बनाने का लक्ष्य मिला जिसे टीम ने आखिरी गेंद पर हासिल कर लिया.

दीपक चाहर के इस ओवर में गेराल्ड कोएत्जी (12) ने छक्का जबकि राहुल तेवतिया (नाबाद 11) ने चौका लगाया.चाहर ने कोएत्जी को आउट कर मैच में रोमांच जारी रखा लेकिन अरशद खान आखिरी गेंद पर एक रन चुराने में सफल रहे

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com