
ENG vs IRE, Only Test: मुर्टैघ ने पांच विकेट लिए. यह प्रदर्शन उन्हें हमेशा याद रहेगा.
खास बातें
- क्या हुआ...ये इंग्लैंड को क्या हुआ...
- ...वर्ल्ड चैंपियनों का तो बज गया बाजा...!
- ....ये इंग्लैंड को क्या हुआ...!
ऐसा लगता है कि हाल ही में वर्ल्ड कप जीतने वाली इंग्लिश टीम पर खिताबी खुमारी अभी उतरी नहीं है. लेकिन अगर उतरी नहीं है, तो उतर जानी चाहिए. लॉर्ड्स में बुधवार से आयरलैंड के खिलाफ शुरू हुए इकलौते टेस्ट (ENG vs IRE, Only Test) के पहले दिन इंग्लिश टीम आसमान से मानो जमीं पर आ गिरी!! ऐसे औंधे मुंह गिरी कि जिसने भी सुना वह अवाक रह गया! और अवाक रह जाने वाली बात ही है कि इंग्लैंड पहली पारी में सिर्फ 23.4 ओवरों मे सिर्फ 85 रन पर ही ढेर हो गई.
85 ALL OUT!
— ICC (@ICC) July 24, 2019
It's been a dreamlike morning for Ireland. Five wickets for the brilliant Murtagh, three for Adair and Rankin with two.
FOLLOW #ENGvIREhttps://t.co/fyHbjx2IoFpic.twitter.com/qNVtXl40VX
यह भी पढ़ें: इसलिए पूर्व कप्तान सौरव गांगुली को नहीं भाया विंडीज दौरे के लिए टीम चयन
इंग्लैंड ने टॉस जीतने के बाद बहुत ही शाही अंदाज में बल्ला थामा, लेकिन एक बार खराब शुरुआत क्या हुई कि एक बार को लगा कि मानो विकेट गिरने की कोई प्रदर्शनी लगी हुई है. आप हालात इससे समझें कि उसकी ओर से सबसे ज्यादा 23 रन जो डेनली ने बनाए, तो वहीं मिड्ल ऑर्डर में जॉनी बैर्यस्टो, मोईन अली और क्रिस वोक्स खाता तक नहीं खोल सके.
Tim Murtagh has five wickets, Ireland have seven!
— ICC (@ICC) July 24, 2019
FOLLOW #ENGvIREhttps://t.co/jj6cRttqlqpic.twitter.com/Df2YNpQpqn
यह भी पढ़ें: ...तो क्या 'इन कारणों' से टीम इंडिया में बन गए विराट और रोहित खेमे, रिपोर्ट
और इंग्लैंड की इस हालत के लिए जिम्मेदार रहे टिम मुर्टैग, जिन्होंने 9 ओवरों में सिर्फ 13 रन देकर पांच विकेट चटकाए, तो मार्क एडैर को तीन विकेट मिले. अगर निचले क्रम में सैम कुरेन 18 और ओली स्टोन 19 रन नहीं बनाते, तो शायद इंग्लैंड का स्कोर 85 तक भी नहीं ही पहुंच पाता.
VIDEO: रविवार को ही विंडीज दौरे के लिए भारतीय टीम का ऐलान किया गया.
बहरहाल, अब देखने की बात यह होगी कि इंग्लिश बॉलर कैसा प्रदर्शन करते हैं.