विज्ञापन
This Article is From Nov 29, 2016

बिहार विधानसभा में नोटबंदी और कानून व्यवस्था को लेकर हंगामा

बिहार विधानसभा में नोटबंदी और कानून व्यवस्था को लेकर हंगामा
बिहार विधानसभा भवन (फाइल फोटो).
पटना: बिहार विधानसभा के शीतकालीन सत्र के दौरान मंगलवार को सत्ताधारी और विपक्ष के सदस्यों द्वारा अलग-अलग मुद्दों पर हंगामे के बीच विधानसभा की कार्यवाही दोपहर 12 बजे तक के लिए स्थगित कर दी गई. विधानसभा की कार्यवाही प्रारंभ होने के साथ ही राष्ट्रीय जनता दल (राजद) के सदस्य वेल में आकर नोटबंदी को लेकर हंगामा करने लगे.

राजद विधायकों ने सरकार से नोटबंदी के दौरान पुराने नोट बदलवाने के लिए मची अफरा-तफरी में मारे गए लोगों को 20-20 लाख रुपये का मुआवजा देने की मांग की. विधायकों ने कहा कि नोटबंदी से बिहार के मजदूर-किसानों के साथ आम आदमी के हाल-बेहाल हैं.

भाजपा के सदस्यों ने भी सरकार के खिलाफ मोर्चा खोलते हुए राज्य में गिरती कनून-व्यवस्था को लेकर हंगामा किया. भाजपा विधायकों ने बिहार सरकार पर कानून व्यवस्था को लेकर प्रहार किया. भाजपा विधायकों ने कहा कि राज्य में रोजाना अपहरण, दुष्कर्म, हत्या, पत्रकारों की हत्या और लूट जैसी वारदातों को अंजाम दिया जा रहा है. इसके बावजूद सरकार की ओर से कोई कार्रवाई नहीं की जा रही है.

इस बीच विधानसभा अध्यक्ष विजय कुमार चौधरी ने सदन की कार्यवाही दोपहर 12 बजे तक के लिए स्थगित कर दी.

(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
बिहार, विधानसभा, नोटबंदी, कानून व्यवस्था, राजद, बीजेपी, Bihar, Bihar Assembly, Notes Ban, Law And Order, RJD, BJP
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com