विज्ञापन
This Article is From Nov 16, 2024

पटना के NMCH अस्पताल में एक व्यक्ति की मौत के बाद उसकी आंखें निकाली गईं, आरोप पर जांच शुरू

नालंदा में हिंसा में घायल फंटूस नाम के व्यक्ति की 15 नवंबर को सुबह मौत हो गई, उसके परिजनों ने अस्पताल के डॉक्टर पर आरोप लगाया कि अस्पताल में उसकी आंखें निकाली ली गईं.

पटना के NMCH अस्पताल में एक व्यक्ति की मौत के बाद उसकी आंखें निकाली गईं, आरोप पर जांच शुरू
अस्पताल पहुंचे मृतक फंटूस के परिजन.
पटना:

राजधानी पटना के दूसरे बड़े अस्पताल एनएमसीएच में डॉक्टर की लापरवाही का मामला सामने आया है. आरोप है कि एक व्यक्ति की इलाज के दौरान मौत होने पर उसकी आंखें निकाल ली गईं. उसके परिजनों के शिकायत करने के बाद पुलिस मामले की जांच कर रही है.   

नालंदा में हुई हिंसा में फंटूस नाम के व्यक्ति को गोली लगी थी. उसको एनएमसीएच अस्पताल में 14 नवंबर को भर्ती किया गया था. उसे अस्पताल के आईसीयू में भर्ती कराया गया था. इलाज के दौरान 15 नवंबर की सुबह फंटूस को डॉक्टर ने मृत घोषित कर दिया. बाद में फंटूस के परिजनों ने अस्पताल के डॉक्टर पर आरोप लगाया कि फंटूस की मृत्यु के बाद अस्पताल में उसकी आंखें निकाली ली गईं. 

परिजनों ने आईसीयू में इलाज कर रहे डॉक्टरों पर आरोप लगाया है. इस मामले की सूचना मिलते ही आलमगंज थाना की पुलिस दलबल के साथ पहुंच गई और मामले की छानबीन शुरू कर दी. आलमपुर थाना प्रभारी ने इस मामले की पुष्टि करते हुए बताया कि मृत व्यक्ति के साथ छेड़छाड़ हुई है और आंख निकाली गई हैं. 

डॉक्टर ने बताया है कि उसे व्यक्ति की आंखें चूहे ने निकाल लीं. फिलहाल थाना प्रभारी अस्पताल के सीसीटीवी कैमरे को खंगाल रहे हैं और मामले की छानबीन की जा रही है.

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com