विज्ञापन
This Article is From Feb 25, 2017

राहुल अच्छे नेता, पीएम मोदी और अमित शाह 'इमैच्योर' हैं : NDTV से अखिलेश यादव

राहुल अच्छे नेता, पीएम मोदी और अमित शाह 'इमैच्योर' हैं : NDTV से अखिलेश यादव
अखिलेश यादव ने राहुल गांधी को एक अच्छा राजनेता बताया
Quick Reads
Summary is AI generated, newsroom reviewed.
अखिलेश यादव ने कहा कि अमित शाह और पीएम मोदी नासमझी दिखाते हैं
उन्होंने कहा राहुल अच्छे नेता हैं. अपनी पार्टी अच्छे से लीड कर रहे हैं.
अखिलेश ने कहा कि बीजेपी ने हमारे जैसा काम किसी राज्य में नहीं किया है
लखनऊ: यूपी के सीएम अखिलेश यादव अपने गठबंधन के साथी राहुल गांधी का जमकर साथ दे रहे हैं. राहुल गांधी को 'इमैच्योर' (नासमझ) बताने वाले बयान पर उन्होंने उल्टा प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी और बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमित शाह को घेरा है. एनडीटीवी से खास बातचीत में अखिलेश ने मोदी और शाह को नासमझ क़रार दिया है.

अखिलेश ने कहा - 'राहुल अच्छे राजनेता हैं. अपनी पार्टी अच्छे से लीड कर रहे हैं. कैंपेन में पूरी समझदारी के साथ, पूरी ज़िम्मेदारी के साथ बीजेपी को घेरा है. अरे हम तो कहते हैं प्रधानमंत्री और बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष ईमैच्योर हैं यूपी की पॉलिटिक्स को देख कर के. उत्तर प्रदेश का विकास देख कर के वे ख़ुद मैच्योर नहीं हैं. क्योंकि जो काम हमने यहां किया है, भारतीय जनता पार्टी ऐसा एक राज्य बताए जहां उन्होंने ऐसा काम किया हो.

ग़ौरतलब है कि एक अंग्रेज़ी अख़बार ने यह छाप दिया था कि शीला दीक्षित ने राहुल में 'मैच्योरिटी की कमी बताई है. बीजेपी की तरफ़ से इसे तूल देने की कोशिश हुई. हालांकि शीला दीक्षित ने इस अख़बार में छपी ख़बर को बेतुका और बेबुनियाद बताया और कहा कि उनके बयान को तोड़ मरोड़ कर और ग़लत व्याख्या के साथ छापा गया है.

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
अखिलेश यादव, Akhilesh Yadav, यूपी विधानसभा चुनाव 2017, UP Assembly Polls 2017, पीएम मोदी, PM Modi, Khabar Assembly Polls 2017, शीला दीक्षित, Sheela Dixit
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com