विज्ञापन
This Article is From Feb 09, 2013

सईद के सिर एक करोड़ डॉलर का इनाम नहीं : अमेरिका

वर्ष 2008 में मुंबई में आतंकवादी हमलों की साजिश रचने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाने वाले लश्कर-ए-तैयबा के संस्थापक हाफिज मोहम्मद सईद के पाकिस्तान में बेखौफ घूमने की खबरों पर अमेरिका ने कहा है कि एक करोड़ डॉलर की पुरस्कार राशि उसके खिलाफ सूचनाएं मुहैया कराने
वाशिंगटन: वर्ष 2008 में मुंबई में आतंकवादी हमलों की साजिश रचने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाने वाले लश्कर-ए-तैयबा के संस्थापक हाफिज मोहम्मद सईद के पाकिस्तान में बेखौफ घूमने की खबरों पर अमेरिका ने कहा है कि एक करोड़ डॉलर की पुरस्कार राशि उसके खिलाफ सूचनाएं मुहैया कराने के लिए है, न कि यह उसके सिर इनाम रखा गया है।

विदेश विभाग की प्रवक्ता विक्टोरिया नुलैंड ने कहा, "जैसा कि हमने उस समय भी कहा था कि इनाम न्यायिक प्रस्तावों के लिए है, न कि उसके सिर पर कोई इनाम है।"

नूलैंड ने कहा, "मैं किसी विस्तृत जवाब के साथ साक्षात्कार को महिमा मंडित नहीं करने जा रही हूं।" उन्होंने आगे कहा, "इनाम ऐसी सूचना के लिए है, जिससे उसकी गिरफ्तारी सम्भव हो सके और अदालत में उसे दोषी ठहराया जा सके।"
लेखक के बारे में
img
Indo Asian News Service
पूरी स्टोरी पढ़ें

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Hafiz Saeed, हाफिज सईद, एक करोड़ डॉलर का इनाम, अमेरिका, USA
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com