विज्ञापन
This Article is From Jun 30, 2012

फसीह सऊदी हिरासत में, प्रत्यर्पण की तैयारियां शुरू

फसीह सऊदी हिरासत में, प्रत्यर्पण की तैयारियां शुरू
नई दिल्ली: सऊदी अरब ने भारत सरकार को बताया है कि संदिग्ध आतंकवादी फसीह मोहम्मद को हिरासत में लिया गया है। उसे जल्द भारत प्रत्यर्पित किया जा सकता है।

पेशे से इंजीनियर 28 वर्षीय फसीह पर बेंगलुरु में चिन्नास्वामी स्टेडियम में विस्फोट और दिल्ली में जामा मस्जिद के नजदीक 2010 में हुई गोलीबारी में शामिल होने का आरोप है और वह दिल्ली पुलिस तथा कर्नाटक पुलिस द्वारा वांछित है।

कर्नाटक और दिल्ली पुलिस के आग्रह पर सीबीआई ने इंटरपोल से फसीह के खिलाफ रेड कॉर्नर नोटिस जारी करने को कहा था। इसके बाद सऊदी अधिकारियों ने सूचना दी कि उन्होंने उसे पकड़ लिया है।

अधिकारियों ने बताया कि सीबीआई उसे वापस लाने के लिए सऊदी अधिकारियों से बात कर रही है और प्रत्यर्पण की प्रक्रिया तेज करने के लिए एक टीम भेजी जा सकती है।

फसीह कथित तौर पर लापता हो गया था और उसकी पत्नी निकहत परवीन ने उच्चतम न्यायालय का रुख कर कहा था कि वह केंद्रीय सुरक्षा एजेंसियों की हिरासत में है।

परवीन ने यह आरोप लगाते हुए शीर्ष अदालत से संपर्क किया था कि उसके पति को भारतीय और सऊदी अधिकारियों की संयुक्त टीम ने उसके कथित आतंकी संबंधों के चलते 13 मई को पकड़ लिया था।

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Fasih Extradition, Fasih In Saudi Arabia, Mohammed Fasih, फसीह मोहम्मद, सऊदी अरब में गिरफ्तार फसीह मोहम्मद, फसीह मोहम्मद का प्रत्यर्पण