- कानपुर के चौबेपुर थाना क्षेत्र में पत्नी ने ब्लेड से पति का गला काटकर जानलेवा हमला किया है
- पति सूरज और पत्नी सरिया के बीच पिछले रिश्ते के दो बच्चों को लेकर विवाद लंबे समय से चल रहा था
- पत्नी ने हमला करने के बाद पुलिस के पास जाकर खुद घटना की जानकारी दी, जिससे पुलिस भी हैरान रह गई
कानपुर शहर के चौबेपुर थाना क्षेत्र से एक ऐसी खबर सामने आई है जिसने पूरे इलाके में सनसनी फैला दी है. पारिवारिक कलह ने यहाँ एक खौफनाक मोड़ ले लिया, जहां एक पत्नी ने अपने ही पति का गला ब्लेड से रेतकर उसे मौत के घाट उतारने की कोशिश की. घटना चौबेपुर के ककराहा गांव की है. यहां रहने वाले सूरज और उनकी पत्नी के बीच लंबे समय से विवाद चल रहा था. घर की चारदीवारी के अंदर चल रही यह अनबन आखिरकार खूनखराबे पर आकर खत्म हुई.
विवाद की असली वजह: 'सौतेले बच्चे'
चौबेपुर थाना प्रभारी ने बताया कि इस खूनी संघर्ष की जड़ में पत्नी के पिछले रिश्ते से हुए दो बच्चे थे. एक़ साल पहले पति सूरज ने पत्नी सरिया(गोलू) से प्रेम विवाह किया था. बताया जा रहा है कि सूरज उन बच्चों को अपना मानने और स्वीकार करने से लगातार इनकार कर रहा था, जिसको लेकर पति-पत्नी के बीच अक्सर तू-तू मैं-मैं होती रहती थी.
ब्लेड से किया जानलेवा हमला
विवाद इतना बढ़ा कि आक्रोशित पत्नी ने आपा खो दिया. उसने ब्लेड उठाया और पति सूरज की गर्दन पर ताबड़तोड़ वार कर उसे लहूलुहान कर दिया. गर्दन पर गंभीर चोट आने के कारण सूरज वहीं गिर पड़ा. अपनी ही पत्नी के इस खौफनाक रूप को देखकर आसपास के लोग भी दंग रह गए. हैरानी की बात यह है कि पति को गंभीर अवस्था में छोड़ने के बाद, महिला ने भागने के बजाय सीधे पुलिस थाने का रुख किया. उसने जाकर पुलिस को पूरी घटना की जानकारी दी, जिसे सुनकर पुलिसकर्मी भी हैरान रह गए.
पड़ोसियों ने बचाई जान
दूसरी तरफ, जब पड़ोसियों को इस घटना का पता चला, तो उन्होंने तुरंत तत्परता दिखाई. लहूलुहान सूरज को बिना देरी किए अस्पताल पहुंचाया गया, जहां उसका इलाज चल रहा है. डॉक्टरों के अनुसार, गर्दन पर गहरा घाव होने के कारण स्थिति गंभीर बनी हुई है. फिलहाल चौबेपुर पुलिस मामले की जांच में जुटी है. मौके पर पहुंची पुलिस टीम ने घटनास्थल का मुआयना किया है. पीड़ित के बयान और सबूतों के आधार पर आगे की कानूनी कार्रवाई की जा रही है.
यह भी पढ़ें : पुणे में 4 साल की बच्ची से दरिंदगी व हत्या, CM फडणवीस बोले- फास्ट ट्रैक कोर्ट में चलेगा केस, लाेगों में गुस्सा
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं