'Gau rakshak dal'
- 7 न्यूज़ रिजल्ट्स- Uttar Pradesh | Reported by: भाषा |मंगलवार मार्च 8, 2022 02:31 AM ISTपुलिस ने रविवार को बताया कि मथुरा में एक स्थानीय निवासी के घर में गोमांस रखने का आरोप लगाने के बाद हुई झड़प में चार लोग घायल हो गए थे. वीडियो में दिख रहे शख्स ने दोनों नेताओं को जिक्र करते हुये कहा कि दोनों मनोहरपुरा घटना में दखल दे रहे हैं.
- India | Written by: नवीन कुमार |शुक्रवार अगस्त 7, 2020 11:43 AM ISTओवैसी ने अयोध्या में राम मंदिर भूमि पूजन कार्यक्रम में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के हिस्सा लेने पर भी सवाल उठाए थे. उन्होंने कहा था कि प्रधानमंत्री का इस कार्यक्रम में हिस्सा लेना संवैधानिक नहीं है.
- Blogs | अनिता शर्मा |शनिवार अप्रैल 8, 2017 12:28 AM ISTराजस्थान में जान गंवाने वाले पहलू खान, दादरी में पीट-पीट कर मौत के घाट उतारे गए अखलाक और भी कई नाम... मुझे उन सभी परिवारों से सहानुभूति है, जो इस तरह की घटनाओं के शिकार बने. और साथ ही मुझे उन लोगों से भी सहानुभूति है, जो ऐसी घटनाओं को अंजाम देते हैं. वो लोग शायद मानवता के नहीं किसी और ही शक्ति के वश में होकर इस तरह के कृत्य करते हैं.
- Blogs | रवीश कुमार |शुक्रवार अप्रैल 7, 2017 11:33 PM ISTसुप्रीम कोर्ट ने केंद्र सरकार और 6 राज्यों को नोटिस जारी कर तीन हफ्ते के भीतर जवाब मांगा है. तहसीन पूनावाला और शहज़ाद पूनावाला ने सुप्रीम कोर्ट में जनहित याचिका दायर की है कि गौ रक्षा के नाम पर दलितों और अल्पसंख्यकों को निशाना बनाने वाले संगठनों पर उसी तरह प्रतिबंध लगाया जाए जैसे सिमी जैसे संगठन पर लगाया गया है. सुप्रीम कोर्ट ने केंद्र और राज्यों से जवाब मांगा था लेकिन जवाब नहीं मिला तो नोटिस जारी कर दिया है.
- Blogs | रवीश कुमार |शुक्रवार अप्रैल 7, 2017 06:22 PM IST6 अगस्त 2016 को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा था कि 70-80 प्रतिशत गौरक्षक फर्जी होते हैं.' गौ रक्षा या गौ हत्या के संदर्भ में दो ढाई साल में जितनी भी बहसें हुई हैं उनमें सरकार की तरफ से सबसे बड़ा और प्रमाणिक बयान यही है कि 70-80 फीसदी गौ रक्षक फर्जी होते हैं. उम्मीद है प्रधानमंत्री अब भी अपनी इस राय पर कायम होंगे. हमें यह नहीं मालूम कि प्रधानमंत्री की इस अपील का राज्य सरकारों पर क्या असर पड़ा. कम से कम मौजूदा विवाद के संदर्भ में राजस्थान के गृह मंत्री ही बता सकते हैं कि उन्होंने प्रधानमंत्री की अपील पर फर्जी गौ रक्षकों या गौ रक्षा के नाम पर दुकान चलाने वालों की कोई फाइल बनाई है या नहीं.
- India | Reported by: हर्षा कुमारी सिंह, Edited by: अतुल चतुर्वेदी |गुरुवार अप्रैल 6, 2017 01:39 PM ISTअलवर में गोरक्षकों की पिटाई का मामला उठा. इस पर उच्च सदन में हंगामा भी हुआ. लोकसभा में गृहमंत्री ने कहा कि राज्य सरकार ने इस मामले का संज्ञान लिया है और कुछ गिरफ्तारियां हुई हैं.
- India | Reported by: हर्षा कुमारी सिंह, Edited by: अतुल चतुर्वेदी |बुधवार अप्रैल 5, 2017 08:45 AM ISTखुद को गो-रक्षा समूह से जुड़ा बताने वाले कुछ लोगों ने दो दिन पहले कई लोगों पर हमला कर दिया. इनकी इस बेरहमी से पिटाई की गई कि एक व्यक्ति की इलाज़ के दौरान मौत हो गई.