
जगहः पंजाब का आदमपुर एयरबेस. वक्त: मंगलवार सुबह. हवा में तैरता जोश, जवानों का जोश हाई है. पीएम नरेंद्र मोदी कुछ देर पहले ही हौसला अफजाई के लिए वहां पहुंचे हैं. पूरा एयरबेस भारत माता की जय के नारों से गूंज रहा है. जवानों की तनती मुट्ठी के बीच पीछे शान से खड़ा अपना एस 400 नजर आ रहा है. पास ही मिग-29 है. यह वही एयरबेस है, जिसे लेकर पाकिस्तान यह झूठ फैला रहा था कि उसने उसे तबाह कर दिया है. यही नहीं वह दावा कर रहा था कि उसने एस 400 को ध्वस्त किया है. अब इस तस्वीर को पाकिस्तान को जरा गौर से देखना चाहिए. पाकिस्तान अपनी देश की जनता को झूठी तस्वीरें दिखाकर अपने जख्म छिपा रहा है. पीएम मोदी की आदमपुर एयरबेस की इस यात्रा ने साफ तौर पर पाकिस्तान के इस झूठ का पर्दाफाश कर दिया है. पाकिस्तान के झूठे नरैटिव को यह तस्वीरें जवाब हैं.

प्रधानमंत्री की आदमपुर एयरबेस की यात्रा का एक वीडियो भी सामने आया है. इस वीडियो में साफतौर पर देखा जा सकता है कि पाकिस्तान एयरबेस को लेकर किस तरह से झूठ फैला रहा था. इतना ही नहीं वीडियो में पीएम मोदी जवानों के साथ एयरबेस पर घूमते हुए और जवानों से बातचीत करते हुए नजर आ रहे हैं. एयरबेस को एक खरोंच तक नहीं आई है. साथ ही पीएम मोदी के वीडियो में एस-400 भी देखा जा सकता है. पीएम मोदी का यह वीडियो अपने आप में ही पाकिस्तान के लिए एक संदेश है.
Watch: Early this morning, the Prime Minister Narendra Modi visited the Adampur Air Base. He was briefed by Air Force personnel and also interacted with the brave jawans pic.twitter.com/w91OzeZajX
— IANS (@ians_india) May 13, 2025
बता दें कि पीएम मोदी ने भी अपनी आदमपुर एयरबेस की यात्रा को लेकर सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर एक पोस्ट शेयर किया है. अपनी पोस्ट में उन्होंने लिखा, "आज सुबह मैं एएफएस आदमपुर गया और हमारे बहादुर वायु योद्धाओं और सैनिकों से मिला. साहस, दृढ़ संकल्प और निडरता के प्रतीक लोगों के साथ रहना एक बहुत ही खास अनुभव था. भारत हमारे सशस्त्र बलों के प्रति आभारी रहेगा, क्योंकि वे हमारे देश के लिए हर काम करते हैं."
Earlier this morning, I went to AFS Adampur and met our brave air warriors and soldiers. It was a very special experience to be with those who epitomise courage, determination and fearlessness. India is eternally grateful to our armed forces for everything they do for our nation. pic.twitter.com/RYwfBfTrV2
— Narendra Modi (@narendramodi) May 13, 2025
गौरतलब है कि भारत और पाकिस्तान ने 10 मई को सैन्य कार्रवाई रोकने पर सहमति जताई थी. हालांकि, भारत ने यह स्पष्ट कर दिया है कि उसने अपनी कार्रवाई को केवल रोका है और उसकी कार्रवाई पाकिस्तान के आचरण के अनुसार होगी.
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं