विज्ञापन
This Article is From Mar 03, 2016

सोनिया गांधी को उलझी गांठ सुलझाने के लिए लेना पड़ा खड़गे का सहारा

सोनिया गांधी को उलझी गांठ सुलझाने के लिए लेना पड़ा खड़गे का सहारा
कांग्रेस अध्‍यक्ष सोनिया गांधी (फाइल फोटो)
नई दिल्ली: लोकसभा में कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी को एक गांठ सुलझाने के लिए मल्लिकार्जुन खड़गे का सहारा लेना पड़ा। हालांकि ये कोई राजनीतिक गांठ नहीं थी।

हुआ यूं कि सोनिया गांधी की शॉल का एक किनारा उनकी पर्स की ज़िप में जा फंसा। तब लोकसभा में मुलायम सिंह यादव राष्ट्रपति के अभिभाषण के धन्यवाद प्रस्ताव पर बोल रहे थे। सोनिया ने पहले ज़िप से शॉल छुड़ाने की ख़ुद कोशिश की। लेकिन वो ऐसा फंसा था कि निकल नहीं रहा था।

इसके बाद वो बगल की सीट पर बैठे मल्लिकार्जुन खड़गे की तरफ़ मुखातिब हुईं। खड़गे को भी इस गांठ को सुलझाने में कड़ी मशक्कत करनी पड़ी। फिर किसी तरह उन्होंने पर्स की ज़िप को पूरा बंद किया। फिर ताक़त लगा कर उसे खोलने की कोशिश की। बात इससे भी न बनी। फिर उन्होने शॉल को खींच कर ज़िप से बाहर निकाला। इस पूरी क़वायद में सोनिया की शॉल का फंसा हुआ किनारा थोड़ा कट सा गया। प्रेस गैलरी से पत्रकारों को दिखने वाला ये एक ऐसा नज़ारा था जिसमें खड़गे अपनी पार्टी अध्यक्ष की शॉल में पड़ी गांठ सुलझाते नज़र आए।

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
सोनिया गांधी, कांग्रेस अध्‍यक्ष, मल्लिकार्जुन खड़गे, गांठ, Sonia Gandhi, Congress President, Mallikarjun Kharge, Knot