विज्ञापन
This Article is From Feb 10, 2019

दावा: 'लोकसभा चुनाव में राहुल और प्रियंका गांधी मिलकर पलट देंगे पासा!'

पित्रोदा ने कहा कि राहुल (Rahul Gandhi) - प्रियंका (Priyanka Gandhi), दोनों लोग पार्टी में सक्रिय सचिन पायलट, ज्योतिरादित्य सिंधिया और मिलिंद देवड़ा सहित अन्य कई युवा नेताओं के साथ एक शानदार टीम बनाएंगे.

दावा: 'लोकसभा चुनाव में राहुल और प्रियंका गांधी मिलकर पलट देंगे पासा!'
सैम पित्रोदा ने राहुल और प्रियंका गांधी को लेकर दिया बयान
Quick Take
Summary is AI generated, newsroom reviewed.
'आगामी चुनाव में इनकी वजह से होगा पार्टी को फायदा'
कांग्रेस ने कुछ दिन पहले ही प्रियंका गांधी को बनाया है महासचिव
लोकसभा चुनाव को लेकर तैयारी शुरू
नई दिल्ली:

राजीव गांधी सरकार में देश में संचार (टेलीकॉम) क्रांति का नेतृत्व करने वाले सैम पित्रोदा (Sam Pitroda) ने रविवार को कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी (Rahul Gandhi) और महासचिव प्रियंका गांधी (Priyanka Gandhi) को लेकर एक बड़ा बयान दिया है. उन्होंने कहा कि प्रियंका गांधी वाड्रा युवाओं का वोट हासिल करने में कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी (Rahul Gandhi) के लिए सहायक होंगी. साथ ही, भाई - बहन की यह जोड़ी लोकसभा चुनाव में पार्टी के लिए पासा पलटने वाली साबित होगी क्योंकि देश को युवा टीम की जरूरत है. पित्रोदा ने कहा कि राहुल (Rahul Gandhi) - प्रियंका (Priyanka Gandhi), दोनों लोग पार्टी में सक्रिय सचिन पायलट, ज्योतिरादित्य सिंधिया और मिलिंद देवड़ा सहित अन्य कई युवा नेताओं के साथ एक शानदार टीम बनाएंगे. ये लोग देश को इतिहास और धर्म पर लटकाने के बजाय उसे आगे लेकर जाएंगे. इंडियन ओवरसीज कांग्रेस चीफ पित्रोदा ने कहा कि राहुल (Rahul Gandhi) ने 2014 के चुनाव से काफी कुछ सीखा है और वह कहीं अधिक परिपक्व, मजबूत, बुद्धिमान हैं और वह प्रधानमंत्री पद की जिम्मेदारी संभालने को तैयार हैं.

राजनीति में कदम रखते ही प्रियंका गांधी को लेकर कांग्रेस नेताओं ने उठाई यह मांग

मनमोहन सिंह (पूर्व प्रधानमंत्री) सरकार के दौरान ज्ञान आयोग का नेतृत्व कर चुके पित्रोदा ने शिकागो से दिए एक इंटरव्यू में कहा कि भारत को एक ऐसे युवा नेतृत्व की जरूरत है जिसके पास भविष्य की समावेशी दूरदृष्टि हो, जो रोजगार का ध्यान रखे और सबके लिए नये अवसर लेकर आए. गांधी परिवार के लंबे समय से मित्र रहे पित्रोदा ने कहा कि भारत को आज ऐसे व्यक्ति की जरूरत है, जो टीमवर्क, सामंजस्य और सहयोग में यकीन रखता हो व यह केंद्रीकृत शक्ति केंद्र के उलट है. भारत को आज सचमुच में ऐसे व्यक्ति की जरूरत है जो झूठ के बजाय सच में यकीन रखता हो, जो विश्वास में यकीन रखता हो ना कि फरेब में, जो समावेश में यकीन रखता हो ना कि किसी को बाहर करने में. राहुल भारत का नेतृत्व करने की सही उम्र में हैं. पूर्वी उत्तर प्रदेश की प्रभारी कांग्रेस महासचिव के तौर पर सक्रिय राजनीति में प्रियंका गांधी के पदार्पण के बारे में पूछे जाने पर उन्होंने कहा कि वह एक बड़ी और अच्छी नेता बनेंगी. उन्होंने कहा कि उन्हें आशा है कि प्रियंका के सक्रिय राजनीति में आने से चुनावों पर बड़ा प्रभाव पड़ेगा.

आखिर क्यों कांग्रेस की अपनी पहली मीटिंग में भाई राहुल से दूर बैठी नजर आईं प्रियंका गांधी?

पित्रोदा ने कहा कि वह (प्रियंका) अपने भाई की कोशिशों में सहायक साबित होंगी. युवाओं, खासतौर पर महिलाओं को उत्साहित करने में वह उनका साथ देंगी. वे दोनों युवा हैं, वे पार्टी में एक बड़ी युवा टीम का प्रतिनिधित्व करते हैं, वे आधुनिक हैं, वे तकनीक से जुड़े लोग हैं और उनके मन में इतिहास के लिए सम्मान है और उनके पास भविष्य की दूरदृष्टि भी है. पित्रोदा ने कहा कि मैं आश्वस्त हूं कि वे मुख्यधारा में और अधिक लोगों को आकर्षित करेंगे और युवा भारत को इसी की जरूरत है. बता दें कि पित्रोदा को गांधी परिवार के लिए एक मुख्य सलाहकार के तौर पर देखा जाता है. यह पूछे जाने पर कि क्या राहुल - प्रियंका की जोड़ी अप्रैल - मई में संभावित लोकसभा चुनाव में कांग्रेस के लिए पासा पलटने वाली साबित होगी, पित्रोदा ने कहा कि मुझे लगता है कि ऐसा होगा. लोग आधुनिक नजरिया वाली एक युवा टीम के फायदे को देखेंगे. देश को पीछे जाने और इतिहास एवं धर्म पर लटकने के बजाय आगे देखने की जरूरत है.

कांग्रेस में नई जान फूंकने इस तारीख को लखनऊ जाएंगी प्रियंका गांधी, भाई राहुल भी होंगे साथ

कांग्रेस के वंशवादी राजनीति को बढ़ावा देने के भाजपा के आरोपों पर पित्रोदा ने कहा कि वंशवाद हर क्षेत्र में है, लेकिन आखिरकार यह कामकाज है जो मायने रखता है. यदि आप बेहतर काम नहीं करेंगे तो वंशवाद मदद नहीं कर सकता. उन्होंने कहा कि कांग्रेस अध्यक्ष बनने के बाद से राहुल गांधी की लोकप्रियता दिन दूनी रात चौगुनी बढ़ी है क्योंकि पार्टी का प्रभार संभालने के बाद उन्हें पूरी शक्तियां और छूट मिल गई. उन्होंने कहा कि वह (राहुल) वे चीजें कर सकते हैं जो वह करना चाहेंगे। कांग्रेस अध्यक्ष बनने के बाद उन्होंने युवा टीम बनाई, वरिष्ठ नेताओं को सम्मान दिया और यह महसूस किया कि आगे बढ़ने में उन्हें नयी सोच और नये खून (युवाओं) की जरूरत होगी व यही चीज है जो वह करने की कोशिश कर रहे हैं. पित्रोदा ने कहा कि राहुल में एक अच्छा प्रधानमंत्री बनने के सारे गुण हैं क्योंकि वह दिल से अच्छे हैं और वह भारत एवं देश के लोगों के व्यापक हित में काम करने को इच्छुक हैं. उन्होंने कहा कि राहुल निजी और निहित स्वार्थों से संचालित नहीं होते. वह आर्थिक पिरामिड के निचले पायदान पर मौजूद लोगों से संचालित होते हैं. वह किसानों के कल्याण और समावेश के विचार से संचालित होते हैं.वह आइडिया ऑफ इंडिया में यकीन रखते हैं.  (इनपुट भाषा से) 

VIDEO: कांग्रेस महासचिवों की बैठक.

 

 


 

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे: