विज्ञापन
This Article is From Feb 16, 2019

पुलवामा हमला : पंजाब सरकार राजकीय सम्मान के साथ शहीदों का अंतिम संस्कार करेगी

हमले में मोगा निवासी जैमल सिंह, तरन तारन के सुखजिंदर सिंह, गुरदासपुर के मनिंदर सिंह अत्री और रोपड़ के कुलविंदर सिंह शहीद

पुलवामा हमला : पंजाब सरकार राजकीय सम्मान के साथ शहीदों का अंतिम संस्कार करेगी
पुलवामा में शहीद हुए पंजाब के निवासी जवानों का शनिवार को राजकीय सम्मान के साथ अंतिम संस्कार होगा.
चंडीगढ़:

पंजाब सरकार ने शुक्रवार को घोषणा की कि पुलवामा आतंकवादी हमले में राज्य के शहीद हुए सीआरपीएफ के चार जवानों का पूर्ण राजकीय सम्मान के साथ अंतिम संस्कार किया जाएगा.

पंजाब सरकार के एक प्रवक्ता ने बताया कि सीआरपीएफ के शहीद जवानों के पैतृक जिलों के उपायुक्तों को इस संबंध में निर्देश दिए गए हैं. अधिकारियों ने बताया कि राज्य के चार जवानों में मोगा जिला निवासी जैमल सिंह, तरन तारन जिला निवासी सुखजिंदर सिंह, गुरदासपुर जिला निवासी मनिंदर सिंह अत्री और रोपड़ जिला निवासी कुलविंदर सिंह शामिल हैं.

पंजाब विधानसभा ने शुक्रवार को आतंकवादी हमले की कड़ी निंदा की और सदन की कार्यवाही दिनभर के लिए स्थगित करने के वास्ते एक प्रस्ताव पारित किया.

जम्मू कश्मीर के पुलवामा जिले में बृहस्पतिवार को जैश-ए-मोहम्मद के एक आतंकवादी ने विस्फोटकों से लदे वाहन से सीआरपीएफ जवानों की बस को टक्कर मार दी, जिसमें करीब 40 जवान शहीद हो गए और कई गंभीर रूप से घायल हो गए.
(इनपुट भाषा से)

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे: