विज्ञापन
This Article is From Mar 26, 2024

‘महायुति’ गठबंधन के उम्मीदवारों के नाम 28 मार्च को घोषित किए जाएंगे : अजित पवार

अजित पवार ने यह भी कहा कि 20 साल पहले राकांपा (अविभाजित) का हिस्सा रहे शिवसेना नेता शिवाजीराव अधलराव पाटिल को मंगलवार को उनके नेतृत्व वाली राकांपा में शामिल किया जाएगा.

‘महायुति’ गठबंधन के उम्मीदवारों के नाम 28 मार्च को घोषित किए जाएंगे : अजित पवार
पुणे:

महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री और राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (राकांपा) के नेता अजित पवार ने मंगलवार को कहा कि ‘महायुति' गठबंधन के शेष उम्मीदवारों के नामों की घोषणा 28 मार्च को की जाएगी.‘महायुति' गठबंधन में राकांपा के अलावा भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) और मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे के नेतृत्व वाली शिवसेना भी शामिल है.

अजित पवार ने आगामी लोकसभा चुनाव के लिए रायगढ़ निर्वाचन क्षेत्र से मौजूदा सांसद सुनील तटकरे की उम्मीदवारी की भी घोषणा की. भाजपा ने अब तक महाराष्ट्र की 23 सीट पर अपने उम्मीदवारों की घोषणा कर दी है.

हालांकि, मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे के नेतृत्व वाली शिवसेना और अजित पवार के नेतृत्व वाली राकांपा ने अभी तक आधिकारिक तौर पर अपने उम्मीदवारों की घोषणा नहीं की है.

पुणे में राकांपा के विधायकों के साथ एक बैठक की अध्यक्षता करने के बाद अजित पवार ने संवाददाताओं से यह बात कही. राकांपा नेता ने यह भी संकेत दिया कि उनकी पत्नी सुनेत्रा पवार को बारामती निर्वाचन क्षेत्र से मैदान में उतारा जाएगा.

अजित पवार ने कहा, ‘‘सीट के बंटवारे पर हमारा 99 फीसदी काम पूरा हो चुका है. महायुति के शेष उम्मीदवारों के नाम संयुक्त संवाददाता सम्मेलन में घोषित किये जायेंगे, जिसे मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे और उपमुख्यमंत्री देवेन्द्र फडणवीस के साथ मैं संबोधित करूंगा.''

तटकरे अजित पवार के नेतृत्व वाली राकांपा के प्रदेश अध्यक्ष हैं. उन्होंने राकांपा (अविभाजित) के उम्मीदवार के रूप में रायगढ़ से 2019 का लोकसभा चुनाव जीता था.

अजित पवार ने यह भी कहा कि 20 साल पहले राकांपा (अविभाजित) का हिस्सा रहे शिवसेना नेता शिवाजीराव अधलराव पाटिल को मंगलवार को उनके नेतृत्व वाली राकांपा में शामिल किया जाएगा.

ऐसी अटकलें हैं कि अधलराव पाटिल को पुणे जिले के शिरूर लोकसभा क्षेत्र से शरद पवार के वफादार मौजूदा सांसद अमोल कोल्हे के खिलाफ मैदान में उतारा जाएगा.

अजित पवार ने कहा, ‘‘सांसदों और विधायकों को अपने-अपने निर्वाचन क्षेत्रों की जिम्मेदारी सौंपी गई है कि वे यह सुनिश्चित करें कि सभी लोग महायुति के लिए एकजुट होकर काम करें.''

उन्होंने यह भी बताया कि राकांपा नेता और राज्य सरकार में मंत्री धनंजय मुंडे महाराष्ट्र में राकांपा के प्रचार अभियान के प्रभारी होंगे.

जब उनसे पूछा गया कि बारामती सीट से कौन चुनाव लड़ेगा तो उन्होंने कहा कि 28 मार्च को यह स्पष्ट हो जाएगा. अजित पवार ने संवाददाताओं से कहा, ‘‘हम 28 मार्च को महायुति के उम्मीदवारों के नामों की घोषणा करेंगे, लेकिन मैं आपको आश्वस्त कर सकता हूं कि जो भी नाम आपके मन में है, उसी को टिकट दिया जाएगा.''

(हेडलाइन के अलावा, इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है, यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
पूरी स्टोरी पढ़ें

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Loksabha Elections 2024, Elections, Mahayuti Alliance Seat Sharing, Maharashtra Politics
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com