विज्ञापन
This Article is From Jun 15, 2018

जम्मू-कश्मीर : भूस्खलन के बाद लापता जवान का शव छह माह बाद मिला

सिपाही शम्मी सिंह कुपवाड़ा जिले में 11 दिसंबर 2017 को हुए भूस्खलन के बाद लापता थे, बादामी बाग कैंटोंमेंट में सिंह को श्रद्धांजलि दी गई

जम्मू-कश्मीर : भूस्खलन के बाद लापता जवान का शव छह माह बाद मिला
प्रतीकात्मक फोटो.
श्रीनगर: जम्मू-कश्मीर के कुपवाड़ा जिले में पिछले साल भूस्खलन के बाद लापता हुए जवान का शव करीब छह महीनों के बाद मिला.

सेना के एक अधिकारी ने गुरुवार को यह जानकारी दी. उन्होंने बताया कि सिपाही शम्मी सिंह (26) 11 दिसंबर 2017 से लापता थे. उनका शव बुधवार को बरामद किया गया. सेना ने यहां बादामी बाग कैंटोंमेंट में सिंह को श्रद्धांजलि दी. इस मौके पर सेना के वरिष्ठ अधिकारी मौजूद थे.

उन्होंने बताया कि सिंह का पार्थिव शरीर हिमाचल प्रदेश के कांगड़ा जिले में स्थित उनके पैतृक गांव मकरोली भेजा जा रहा है जहां पूरे सैन्य सम्मान के साथ उनका अंतिम संस्कार किया जाएगा. उन्होंने कहा कि सेना दुख की इस घड़ी में शहीद जवान के शोक संतप्त परिवार के साथ है. सिंह 2012 में सेना में शामिल हुए थे. उनके परिवार में उनके माता-पिता हैं.
(इनपुट भाषा से)

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे: