विज्ञापन
55 minutes ago
नई दिल्ली:

पंजाब के एसएएस नगर में एक सिलेंडर फैक्ट्री में विस्फोट का मामला सामने आया है. जानकारी के मुताबिक ऑक्सीजन सिलेंडर निर्माण संयंत्र में विस्फोट हो गया है. इस बारे में बात करते हुए एसपी सिटी सिरिवेनेला ने कहा, चरण 11 के औद्योगिक क्षेत्र में, एक ऑक्सीजन सिलेंडर संयंत्र में सुबह लगभग 9 बजे एक बड़ा विस्फोट हो गया. इसमें दो कर्मचारियों की मौत हो गई और 3 घायल हो गए. शुरुआती जांच चल रही है और अभी इसके कारण का पता लगाया जा रहा है. वहीं दूसरी ओर बिहार में मतदाता सूची के विशेष गहन पुनरीक्षण पर विपक्षी सांसदों ने विरोध करते हुए संसद में इस मुद्दे पर चर्चा की मांग की. डीएमके सांसद कनिमोझी ने कहा, "हम संसद में इस पर चर्चा चाहते हैं, लेकिन वे इसकी अनुमति नहीं दे रहे हैं. ऐसा नहीं है कि संसद में चुनाव सुधारों पर चर्चा नहीं हो सकती. हमें करनी ही होगी, क्योंकि यह लोकतंत्र के लिए महत्वपूर्ण है. इसी तरह देश और दुनिया की तमाम बड़ी खबरों से जुड़े रहने के लिए हमारे इस लाइव ब्लॉग के साथ जुड़े रहें.

LIVE UPDATES:

बिहार में मतदाता सूची के विशेष गहन पुनरीक्षण (एसआईआर) पर, सीपीआई सांसद पी. संदोष कुमार ने कही ये बात

दिल्ली: बिहार में मतदाता सूची के विशेष गहन पुनरीक्षण (एसआईआर) पर, सीपीआई सांसद पी. संदोष कुमार ने कहा, "भारत का चुनाव आयोग खुद को पवित्र गाय बताता है, लेकिन ऐसा नहीं है. चुनाव आयोग ने इन दस वर्षों के दौरान विपक्षी दलों के एक भी प्रस्ताव को स्वीकार नहीं किया...वे कभी स्वीकार नहीं करते कि चुनावों में गड़बड़ी होती है...सीएए और एसआईआर एक ही सिक्के के दो पहलू हैं और हम उनके खिलाफ अपनी लड़ाई जारी रखेंगे."

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने बरेली के सर्किट हाउस में विकास कार्यों और कानून व्यवस्था पर बैठक की

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने बरेली के सर्किट हाउस में विकास कार्यों और कानून व्यवस्था पर बैठक की. 

दिल्ली के कर्तव्य पथ पर कर्तव्य भवन के उद्घाटन के बाद पीएम मोदी ने एक वृक्षारोपण भी किया

दिल्ली के कर्तव्य पथ पर कर्तव्य भवन के उद्घाटन के बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने भवन परिसर में एक वृक्षारोपण किया.

पीएम मोदी ने दिल्ली के कर्तव्य पथ पर कर्तव्य भवन का उद्घायन किया

पीएम नरेंद्र मोदी ने दिल्ली के कर्तव्य पथ पर कर्तव्य भवन का उद्घायन किया. जानकारी के मुताबिक कर्तव्य भवन को दिल्ली में फैले विभिन्न मंत्रालयों और विभागों को एक साथ लाकर दक्षता, नवाचार और सहयोग को बढ़ावा देने के लिए डिजाइन किया गया है. इसमें गृह मंत्रालय, विदेश मंत्रालय, ग्रामीण विकास मंत्रालय, एमएसएमई मंत्रालय और प्रधान वैज्ञानिक सलाहकार के कार्यालय होंगे.

हम बिहार एसआईआर पर चर्चा की मांग कर रहे थे... बोले कांग्रेस सांसद मणिकम टैगोर

कांग्रेस सांसद मणिकम टैगोर ने कहा, "हम बिहार एसआईआर पर चर्चा की मांग कर रहे थे. चूंकि आज प्रधानमंत्री का प्रश्नकाल था, इसलिए हमने यह भी मांग की कि प्रधानमंत्री सदन में आएं और वोटों को हटाने पर चर्चा हो. विपक्षी सांसद अध्यक्ष से मिलकर एक ज्ञापन सौंप रहे हैं जिसमें कहा गया है कि खेल विधेयक को स्थायी समिति को भेजा जाना चाहिए."

महाराष्ट्र: राज्य आबकारी विभाग ने पनवेल में गोवा से लाई जा रही 13 लाख रुपये की विदेशी शराब जब्त की

महाराष्ट्र: राज्य आबकारी विभाग ने पनवेल में गोवा से लाई जा रही 13 लाख रुपये की विदेशी शराब ज़ब्त की है. यह शराब 8 अलग-अलग विदेशी ब्रांडों की थी, जिन्हें स्पेयर पार्ट्स की आड़ में तस्करी करके लाया जा रहा था. अधिकारियों ने मौके से राजस्थान निवासी उत्तम सेन और भायंदर निवासी रमेश पुरोहित को गिरफ्तार किया है. 

श्रीलंकाई नौसेना ने थोंडी, थिरुप्पलाई और पंबन से कुल 14 मछुआरों को गिरफ्तार किया गया

तमिलनाडु: श्रीलंकाई नौसेना ने थोंडी, थिरुप्पलाई और पंबन से कुल 14 मछुआरों को गिरफ्तार किया है. ये मछुआरे कल एक नाव में मछली पकड़ने गए थे, तभी श्रीलंकाई नौसेना ने उन्हें गिरफ्तार कर लिया.

Track Latest News Live on NDTV.com and get news updates from India and around the world

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com