विज्ञापन
This Article is From Apr 08, 2015

कोई गाली देता है तो देता रहे, मुझे परवाह नहीं, मेरा काम दिल्ली का विकास : केजरीवाल

नई दिल्ली : केजरीवाल मंगलवार को यह कहते समय मुस्कुराते हुए नजर आए कि उनके ऊपर ब्लॉग लिखने पर आसानी से पब्लिसिटी मिल जाती है। प्रश्न-उत्तर राउंड में केजरीवाल ने पार्टी के बागी नेता योगेंद्र यादव और प्रशांत भूषण पर कुछ भी बोलने से साफ इनकार कर दिया। उन्होंने दोनों नेताओं द्वारा उनके ऊपर लगाए गए आरोपों पर भी चुप्पी साध ली।

गौरतलब है कि योगेंद्र यादव और प्रशांत भूषण ने हाल के दिनों में 'खुले खत' और अन्य माध्यमों से केजरीवाल पर तानाशाह और जी-हुजूरी पसंद करने वाला व्यक्ति होने जैसे कई आरोप लगाए थे। इस तरह के प्रश्नों पर केजरीवाल ने कहा कि मुझ पर हमले करके लोगों को पब्लिसिटी मिल जाती है। कोई भी, कभी भी मेरे खिलाफ ब्लॉग लिख सकता है और सुर्खियां बटोर सकता है। लेकिन मैं सिर्फ और सिर्फ सरकार के बारे में बात करूंगा। मेरी आलोचनाओं से दिल्ली की शासन व्यवस्था पर असर नहीं पड़ना चाहिए।

उन्होंने दिल्ली की हवा की गुणवत्ता पर बात की, महिला सुरक्षा पर बोले और अन्य स्थानीय मुद्दों पर भी तवज्जो दी। उन्होंने कहा दिल्ली सरकार की केंद्र सरकार से कोई लड़ाई नहीं है। वहीं दिल्ली को अगले पांच साल में एक साफ सुथरा और आधुनिक शहर बनाने के लिए कॉरपोरेट घरानों से सहयोग भी मांगा। मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने उन्हें इस वादे के साथ यहां निवेश करने के लिए आमंत्रित किया कि उनका धन व्यर्थ नहीं जाएगा।

भारतीय औद्योगिक परिसंघ (सीआईआई) के राष्ट्रीय सम्मेलन और सालाना सत्र में केजरीवाल ने कहा, ‘‘मैंने नई और आधुनिक दिल्ली का एक सपना देखा है और इसे सच किया जा सकता है, लेकिन अकेले नहीं। मैं सबके लिए साफ सुथरी और आधुनिक दिल्ली बनाने का सपना सच करने के लिए हमारे साथ हाथ मिलाने की खातिर आप सभी को आमंत्रित करता हूं।’’

‘‘दिल्ली का आर्थिक विकास’’ सत्र में केजरीवाल ने कहा कि उनकी सरकार के आलोचक कई हैं, लेकिन हर कोई मानता है कि यह ईमानदार सरकार है। इस बीच आम आदमी पार्टी में हो रही उथल-पुथल से नाराज उनके एक समर्थक ने दिल्ली के मुख्यमंत्री केजरीवाल से मांग की कि जनवरी 2013 में उसने जो नीले रंग की वैगन-आर उन्हें दान में दी थी उसे वापस किया जाए।

पार्टी के नेताओं प्रशांत भूषण और योगेन्द्र यादव को निकाले जाने पर निराशा जाहिर करते हुए सॉफ्टवेयर इंजीनियर कुंदन शर्मा ने हालांकि कहा कि कार वापस मांगने वाला उनका ट्वीट पार्टी अध्यक्ष का ध्यान आकर्षित करने का तरीका है।

ट्वीट में उन्होंने लिखा है, ‘‘आपसे मेरा दान वापस करने की मांग: मेरी नीली वैगन-आर, मेरी बाइक और लाखों रुपये जो मैंने आप को दान में दिए।’’ संपर्क करने पर शर्मा ने वास्तव में कार या अपना धन वापस मांगने से इनकार करते हुए कहा कि यह तो ध्यान आकर्षित करने का तरीका है और साथ ही पार्टी में हो रही उथल-पुथल को लेकर उन्होंने निराशा जाहिर की है।

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
अरविंद केजरीवाल, ब्लॉग, पब्लिसिटी, योगेंद्र यादव, प्रशांत भूषण, Abuse, Arvind Kejriwal, AAP, Blog, Yogendra Yadav, Prashant Bhushan
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com