विज्ञापन
This Article is From Feb 07, 2013

बंगाल के अस्पताल में एक दिन में 103 महिलाओं की नसबंदी, जांच के आदेश

मालदा के मानिक चौक में सरकारी ब्लॉक अस्पताल में एक ही दिन में 103 महिलाओं की नसंबदी की गई, जबकि अस्पताल में सिर्फ 60 बिस्तर हैं। सारे नियमों को ताक पर रखकर खुले मैदान में भी ऑपरेशन किए गए, जिसके बाद कई महिलाएं बीमार हो गईं।
मालदा: पश्चिम बंगाल के मालदा जिले के एक सरकारी अस्पताल में खुले आसमान के नीचे महिलाओं की नसबंदी करने की वजह से कई महिलाएं बीमार हो गई हैं।

मालदा के मानिक चौक में सरकारी ब्लॉक अस्पताल में एक ही दिन में 103 महिलाओं की नसंबदी की गई, जबकि अस्पताल में सिर्फ 60 बिस्तर हैं। इनमें से 30 महिलाओं के लिए और 30 पुरुषों के लिए हैं।

अस्पताल में सारे नियमों को ताक पर रखकर खुले मैदान में भी ऑपरेशन किए गए। इस दौरान महिलाएं घंटों धूप में रहीं, जिससे करीब एक दर्जन महिलाएं बीमार पड़ गई हैं। इस मामले की जांच के लिए दो-सदस्यीय कमेटी बनाई गई है, जो आज घटनास्थल का दौरा करेगी।
लेखक के बारे में
img
NDTVIndia
पूरी स्टोरी पढ़ें

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
मालदा, महिलाओं का बंध्याकरण, पश्चिम बंगाल नसबंदी, Malda, Mass Sterilisation Of Women In West Bengal
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com