UP चुनाव : CM योगी ने गोरखपुर सीट से भरा नामांकन, साथ में अमित शाह भी रहे मौजूद

Election 2022: मुख्‍यमंत्री योगी आदित्‍यनाथ ने शुक्रवार को गोरखपुर सदर सीट से नामांकन दाखिल किया. इस अवसर पर केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह भी उनके साथ थे. योगी पहली बार विधानसभा चुनाव लड़ रहे हैं.

गोरखपुर :

UP Polls 2022: उत्‍तर प्रदेश में विधानसभा चुनाव के लिए मुख्‍यमंत्री योगी आदित्‍यनाथ ने शुक्रवार को गोरखपुर सीट से नामांकन दाखिल किया. इस अवसर पर केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह भी उनके साथ थे. योगी पहली बार विधानसभा चुनाव लड़ रहे हैं. नामांकन दाखिल करने के पहले आयो‍जित रैली में अमित शाह ने योगी आदित्‍यनाथ के नेतृत्‍व की जमकर सराहना की. शाह ने कहा, 'मैं यह बात गर्व से कह सकता हूं कि योगी आदित्‍यनाथ जी ने यूपी को माफिया से मुक्‍त किया है. 25 साल के बाद यूपी में योगी ने कानून का राज स्‍थापित किया है.' यूपी राज्‍य को कोरोना मुक्‍त करने के लिए भी उन्‍होंने योगी के प्रयासों की प्रशंसा की. 

केंद्रीय मंत्री महेंद्र सिंह ने कू पर एक पोस्ट के जरिए नामांकन के दौरान की कुछ तस्वीरें भी शेयर कीं.

भोजपुरी गानों से यूपी चुनाव में  'देसी तड़का', रवि किशन के 'यूपी में सब बा' का नेहा सिंह राठौर ने दिया जवाब..

शाह ने कहा, 'प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने देश के लोगों के लिए फ्री कोविड वैक्‍सीन का प्रावधान किया है. मुझे आपको यह जानकारी देते हुए प्रशंसा हो रही है कि जिस राज्‍य में सबसे अधिक संख्‍या में टीकाकरण के कार्य को अंजाम दिया है, वह कोई और नहीं उत्‍तर प्रदेश है. योगी जी के नेतृत्‍व में यूपी ने प्रभावी तरीके से कोविड के खिलाफ जंग लड़ी है. '

उत्‍तर प्रदेश  विधानसभा चुनाव के लिए पहले चरण की वोटिंग 10 फरवरी को होगी. राज्‍य में सात चरणों में वोट डाले जाएंगे. बीजेपी ने पहले, योगी को विधानसभा चुनाव में उतारने का ऐलान किया था. योगी आदित्‍यनाथ को गोरखपुर सदर सीट से प्रत्‍याशी बनाए जाने के बाद समाजवादी पार्टी ने भी अपने प्रमुख अखिलेश यादव को मैनपुरी जिले की करहल सीट से चुनाव मैदान में उतारने का ऐलान किया था. 

प्रियंका गांधी पर बरसीं अदिति सिंह, कहा- पति पर उनके खिलाफ बयान देने का दबाव बनाया
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com