
मुंबई दक्षिण से शिवसेना सांसद अरविंद सावंत को गुरुवार को केंद्रीय मंत्री के तौर पर शपथ दिलाई जाएगी. यह जानकारी पार्टी के एक वरिष्ठ नेता ने दी.
शिवसेना नेता ने बुधवार को कहा कि सावंत अनंत गीते का स्थान लेंगे जो कि नरेंद्र मोदी केनेतृत्व वाली पूर्ववर्ती सरकार में शिवसेना के एकमात्र मंत्री थे. गीते पिछले महीने हुए लोकसभा चुनाव में रायगढ़ से हार गए थे. 68 वर्षीय सावंत ने कांग्रेस के मिलिंद देवड़ा को 1,00,067 वोटों से हराकर अपनी सीट बरकरार रखी. सावंत शिवसेना से पार्टी के शुरुआती दिनों से जुड़े हैं.
सावंत ने महानगर टेलीफोन नेटवर्क लिमिटेड (एमटीएनएल) में 1995 तक इंजीनियर के तौर पर कार्य किया और 1995 में शिवसेना-भाजपा सरकार के सत्ता में आने के बाद राज्यपाल कोटे से महाराष्ट्र विधान परिषद में नामित होने के बाद स्वैच्छिक सेवानिवृत्ति ले ली.
नीतीश कुमार से मुलाकात में क्या हुआ कि अमित शाह पीएम मोदी से मिलने जा पहुंचे!
सावंत स्थानीय निकाय निर्वाचन क्षेत्र से पार्षद चुने गए. उन्होंने 2014 में लोकसभा चुनाव पहली बार लड़ा और तत्कालीन सांसद देवड़ा को मुंबई दक्षिण सीट पर 1,28,564 वोटों से हरा दिया.सावंत शिवसेना के उप नेता और एमटीएनएल ट्रेड यूनियन के अध्यक्ष भी हैं.
मोदी सरकार : मंत्रिमंडल के लिए एनडीए के सहयोगी दल भी जुटे मोलभाव में
VIDEO : गडकरी ने बताया कि अगली सरकार में क्या काम करेंगे
(इनपुट भाषा से)
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं