विज्ञापन
This Article is From May 14, 2013

सोहराबुद्दीन मामला : सीबीआई ने कटारिया के खिलाफ मामला दर्ज किया

सोहराबुद्दीन मामला : सीबीआई ने कटारिया के खिलाफ मामला दर्ज किया
Quick Take
Summary is AI generated, newsroom reviewed.
सीबीआई ने सोहराबुद्दीन शेख फर्जी मुठभेड़ हत्या मामले में राजस्थान के वरिष्ठ भाजपा नेता गुलाब सिंह कटारिया और तीन अन्य के खिलाफ हत्या का मामला दर्ज किया है।
मुम्बई: सीबीआई ने सोहराबुद्दीन शेख फर्जी मुठभेड़ हत्या मामले में राजस्थान के वरिष्ठ भाजपा नेता गुलाब सिंह कटारिया और तीन अन्य के खिलाफ हत्या का मामला दर्ज किया है।

गुजरात के मुख्यमंत्री नरेंद्र मोदी के नजदीकी समझे जाने वाले गुजरात के पूर्व गृह मंत्री अमित शाह के बाद कटारिया दूसरे बड़े राजनेता हैं जिनके खिलाफ इस कथित फर्जी मुठभेड़ में मामला दर्ज किया गया है।

सीबीआई ने कटारिया के अलावा आंध्र प्रदेश के महानिरीक्षक (गुप्तचर) एन बालसुब्रमण्यम, आरके मार्बल के निदेशक विमल पटनी और आंध्र प्रदेश के अन्य पुलिस अधिकारी जी श्रीनिवास राव के खिलाफ हत्या, अपहरण, गलत ढंग से रोककर रखने और सबूत गायब करने से संबंधित धाराओं के तहत आरोप लगाया है।

मजिस्ट्रेटी अदालत ने सीबीआई द्वारा 500 पृष्ठों का पूरक आरोपपत्र दायर किए जाने के बाद कटारिया और तीन अन्य को अपने समक्ष पेश होने के लिए सम्मन जारी किए। उनके चार जून को अदालत में पेश होने की उम्मीद है।

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
सोहराबुद्दीन मामला, राजस्थान के पूर्व मंत्री, आरोपपत्र, गुलाब चंद्र कटारिया, Sohrabuddin Sheikh, Fake Encounter Case, CBI, Rajasthan's Ex-home Minister