विज्ञापन
This Article is From May 02, 2013

सरबजीत के परिवार को एक करोड़ रुपये की सहायता, पंजाब में तीन दिन का शोक

Quick Take
Summary is AI generated, newsroom reviewed.
पंजाब सरकार ने सरबजीत सिंह के परिवार को एक करोड़ रपये की वित्तीय सहायता देने की गुरुवार को घोषणा करने के साथ ही तीन दिवसीय राजकीय शोक की घोषणा की।
चंडीगढ़: पंजाब सरकार ने सरबजीत सिंह के परिवार को एक करोड़ रपये की वित्तीय सहायता देने की गुरुवार को घोषणा करने के साथ ही तीन दिवसीय राजकीय शोक की घोषणा की।

भारतीय कैदी सरबजीत सिंह पर पाकिस्तानी जेल में नृशंस हमला किया गया था और उन्होंने बुधवार को लाहौर के अस्पताल में दम तोड़ दिया था।

एक आधिकारिक प्रवक्ता ने यहां कहा कि सभी सरकारी इमारतों पर झंड़े आधे झुके रहेंगे और इस दौरान कोई आधिकारिक कार्यक्रम आयोजित नहीं किया जाएगा।

पंजाब के मुख्यमंत्री प्रकाश सिंह बादल ने सरबजीत के परिवार के लिए एक करोड़ रपये की वित्तीय सहायता की घोषणा की। सरकार ने पहले ही घोषणा की है कि सरबजीत की दोनों पुत्रियों स्वप्नदीप कौर और पूनम को पंजाब में सरकारी नौकरियां दी जाएंगी।

बादल ने सरबजीत सिंह के परिवार को भरोसा दिया कि पंजाब सरकार उनकी पूरी मदद और समर्थन करेगी।

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
पंजाब सरकार, सरबजीत सिंह, पाकिस्तान, कोट लखपत जेल, सरबजीत पर हमला, Sarabjit Singh, Attack On Sarabjit, Kot Lakhpat Jail, Pakistan