विज्ञापन
This Article is From Oct 07, 2019

प्रियंका गांधी ने कहा- अर्थव्यवस्था की हालत खराब लेकिन मोदी सरकार ने...

प्रियंका गांधी ने सोमवार को आरोप लगाया कि नरेंद्र मोदी सरकार अर्थव्यवस्था की स्थिति खराब होने के बावजूद सुधार के अपने एजेंडे पर रोक लगाए हुए है.

प्रियंका गांधी ने कहा- अर्थव्यवस्था की हालत खराब लेकिन मोदी सरकार ने...
प्रियंका गांधी
  • प्रियंका गांधी ने कहा- अर्थव्यवस्था की हालत खराब
  • 'मोदी सरकार सुधार के अपने एजेंडे पर रोक लगाए हुए है'
  • 'भाजपा सरकार ने सुधार के अपने एजेंडे पर जान-बूझकर ताला लगाया'
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही?
हमें बताएं।
नई दिल्ली:

ऑटो क्षेत्रों में मंदी को लेकर कांग्रेस (Congress) महासचिव प्रियंका गांधी (Priyanka Gandhi) ने सोमवार को आरोप लगाया कि नरेंद्र मोदी सरकार अर्थव्यवस्था की स्थिति खराब होने के बावजूद सुधार के अपने एजेंडे पर रोक लगाए हुए है. प्रियंका ने एक मीडिया रिपोर्ट का हवाला देते हुए कहा, ‘‘मंदी के कारण कम्पनियों में 10-10 दिन ताले पड़ेंगे. वहां कोई काम नहीं होगा. लेकिन भाजपा सरकार ने अर्थव्यवस्था सुधार के अपने एजेंडे पर जान-बूझकर ताला लगाया हुआ है.''

कांग्रेस महासचिव ने यह दावा भी किया, ‘‘अर्थव्यवस्था बुरी तरह खराब है और सरकार मुंह चुराकर बच निकालने का उपाय सोच रही है.''

कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी ने स्वीकार किया शेख हसीना निमंत्रण, जाएगीं बांग्लादेश

प्रियंका ने जो खबर शेयर की है उसके मुताबिक, ऑटो कल-पुर्जे बनाने वाली जर्मनी की बड़ी कंपनी बॉश इंडिया ने मंदी के कारण वित्तवर्ष 2019-20 की तीसरी तिमाही में हर महीने 10 दिनों के लिए उत्पादन बंद करने का निर्णय लिया है.

(हेडलाइन के अलावा, इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है, यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com