त्रिपुरा के मुख्यमंत्री और भारतीय जनता पार्टी के नेता बिप्लब देब के उस बयान को लेकर पड़ोसी देश नेपाल से प्रतिक्रिया आई है, जिसमें उन्होंने कहा था कि बीजेपी नेपाल और श्रीलंका तक अपनी सरकार बनाएगी. ट्विटर पर एक यूजर ने बिप्लब देब के बयान की एक रिपोर्ट को शेयर किया था, जिसके बाद नेपाली विदेश मंत्री प्रदीप ग्यावली ने मंगलवार को बताया कि उनके देश ने इस बयान पर भारत के सामने 'औपचारिक आपत्ति' जता दी है.
टिट्वर पर इस रिपोर्ट को शेयर करने वाले यूजर को रिप्लाई देते हुए ग्यावली ने कहा, 'इस पर पहले से औपचारिक तौर पर आपत्ति जताई जा चुकी है.'
-
ब्रिटेन के हरियाणवी मेयर तुषार कुमार ने बताया कैसे गरीबों की मदद ने जिताया चुनाव -
टैक्स सिर्फ कमाई पर लगे, पूरी रकम पर नहीं..."F&O ट्रेडर्स के नुकसान पर बोले Zerodha को-फाउंडर निखिल कामत -
जिस शशि थरूर को सुनती है पूरी दुनिया, संसद में वह किसे सुनना पसंद करते हैं? खुद खोला राज -
रुपये की गिरती कीमत पर RBI गवर्नर का बड़ा बयान, कोई फिक्स लेवल नहीं, जानिए क्या है रिजर्व बैंक का एक्शन प्लान -
टाटा संस की शेयर बाजार में लिस्टिंग अनिवार्य? RBI गवर्नर ने NDTV समिट में बताया ये क्यों है जरूरी -
AI से बुलेट ट्रेन तक... अश्विनी वैष्णव ने बताया भारत का फ्यूचर प्लान -
NDTV World Summit 2026: वेजिटेरियन खिलाड़ियों को कौन सी दिक्कतें होती हैं? Savita, Neeru ने बताया -
NDTV World Summit 2026 के मंच पर भारत की 'गोल्डन गर्ल्स' ने बताया जीत का मंत्रा! | Asian Games 2026 -
NDTV World Summit 2026: Lovlina Borgohain ने बताया जीवन का सबसे बड़ा चैलेंज! क्यों लगने लगे ठहाके? -
NDTV World Summit 2026: हॉकी चैंपियन नेहा गोयल का बड़ा खुलासा! दर्द में भी जीत का जश्न
इसके पहले मंगलवार को काठमांडू पोस्ट ने एक रिपोर्ट में बताया था कि नेपाल ने बिप्लब देब के उस बयान को संज्ञान में लिया है, जिसमें उन्होंने भारतीय गृहमंत्री अमित शाह के हवाले से कहा था कि बीजेपी अपनी पार्टी का प्रसार नेपाल में भी करेगी.
नई दिल्ली में नेपाली दूतावास के एक राजनयिक ने काठमांडू पोस्ट को बताया कि नेपाली राजदूत नीलांबर आचार्य ने भारतीय विदेश मंत्रालय में नेपाल और भूटान के प्रभारी संयुक्त सचिवअरिंदम बागची को फोन किया था और बिप्लब देब के बयान पर आपत्ति जताई थी.
बता दें कि देब ने शनिवार को अगरतला में पार्टी कार्यकर्ताओं के साथ एक बैठक में कहा था कि अमित शाह ने भाजपा अध्यक्ष के रूप में कार्य करते हुए पार्टी के नेताओं से कहा था कि 'जब गृहमंत्री हमारे पार्टी अध्यक्ष थे तो एक चर्चा के दौरान हमने उनसे कहा कि बीजेपी अब कई राज्यों में सत्ता में आ चुकी है. तो इसके जवाब में उन्होंने कहा कि नेपाल और श्रीलंका अभी भी बचे हुए हैं. उन्होने कहा कि हमें पार्टी को नेपाल और श्रीलंका तक फैलाना है. हमें वहां भी जीतना है.'
उन्होंने कहा था कि बीजेपी अन्य क्षेत्रीय देशों में 'आत्मनिर्भर दक्षिण एशिया' पहल के तहत शासन स्थापित करेगी.
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं