विज्ञापन
This Article is From Jan 05, 2020

JNU में बवाल के बाद पुलिस हेडक्वार्टर पर प्रदर्शन की तैयारी में छात्र, रात 9 बजे बुलाया प्रोटेस्ट

जवाहरलाल नेहरू यूनिवर्सिटी (जेएनयू) में हुए बवाल के खिलाफ आइटीओ स्थित पुलिस हेडक्वार्टर पर रात 9 बजे प्रोटेस्ट बुलाया गया है.  

JNU में बवाल के बाद पुलिस हेडक्वार्टर पर प्रदर्शन की तैयारी में छात्र, रात 9 बजे बुलाया प्रोटेस्ट
जेएनयू में बवाल के बाद प्रोटेस्ट कॉल किया गया है.
नई दिल्ली:

जवाहरलाल नेहरू यूनिवर्सिटी (जेएनयू) में हुए बवाल के खिलाफ आइटीओ स्थित पुलिस हेडक्वार्टर पर रात 9 बजे प्रोटेस्ट बुलाया गया है. जामिया कॉर्डिनेशन कमेटी ने प्रोटेस्ट का कॉल दिया है. बता दें कि जवाहर लाल नेहरू यूनिववर्सिटी (JNU) में देर शाम को छात्रों के दो गुटों के बीच जमकर मारपीट हुई. खबर है कि चेहरे पर नकाब बांधे कुछ लोगों ने जेएनयू कैंपस के अंदर छात्रों और शिक्षकों पर हमला कर दिया. हमले में छात्रसंघ की अध्यक्ष आइशी घोष बुरी तरह घायल हो गईं हैं. प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि शाम करीब 6:30 बजे लगभग 50 गुंडे जेएनयू कैंपस में में घुस आए और छात्रों पर हमला करना शुरू कर दिया.

इन लोगों के कारों को भी निशाना बनाया और हॉस्टल में भी तोड़फोड़ की. जेएनयू के प्रोफेसर अतुल सूद ने NDTV को बताया कि इन हमलावरों में हॉस्टल पर पत्थरबाजी की और यूनिवर्सिटी की संपत्ति को भी नुकसान पहुंचाया. छात्रसंघ की अध्यक्ष आइशी घोष ने बताया कि चेहरे पर नकाब डाले लोगों ने उनपर हमला किया और बुरी तरह से पिटाई की. इस हमले में उनके सिर पर गहरी चोट आई है. सोशल मीडिया पर वायरल हो रहे वीडियो में दिख रहा है कि 50 से ज्यादा की संख्या में लोग नकाब बांधकरा कैंपस में घूमते दिख रहे हैं, जिनके हाथों में हॉकी स्टीक, रॉड और बल्ला दिखाई दे रहा है. उधर, लेफ्ट ने एबीवीपी पर मारपीट का आरोप लगाया है. 

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे: