विज्ञापन
This Article is From Aug 10, 2016

बीजेपी के दलित मोर्चा ने की अहम बैठक; देशभर में दलितों से मिलकर करेंगे 'विपक्ष की साजिश' का खुलासा

बीजेपी के दलित मोर्चा ने की अहम बैठक; देशभर में दलितों से मिलकर करेंगे 'विपक्ष की साजिश' का खुलासा
दलित हमलों को लेकर मोदी सरकार पर निशाना साधा जा रहा है (फाइल फोटो)
नई दिल्ली: बीती शाम बीजेपी के सभी दलित केंद्रीय मंत्री और सांसद गुजरात भवन में मिले. बीजेपी के एससी मोर्चा ने इस मीटिंग का आयोजन किया था जिसमें कई अन्य राज्यों के दलित नेता भी शामिल हुए थे. बैठक में दलितों पर हुए हालिया हमलों और नरेंद्र मोदी सरकार को निशाने पर लिए जाने पर चर्चा हुई.

इसमें कहा गया कि विपक्षी दल दलित मसलों पर जानबूझकर सरकार को निशाना बना रहे हैं. ऐसा क्यों है कि राहुल गांधी और मायावती उना तो जाते हैं लेकिन केरल, बिहार और यूपी नहीं जाते. केंद्र सरकार ने दलित समुदाय के कल्याण के लिए कई कदम उठाए हैं.

बैठक में 35 से ज्यादा दलित सांसद मौजूद थे. मीटिंग की अध्यक्षता बीजेपी के जनरल सेक्रेट्री रामलाल और भूपेंद्र यादव ने की. बीजेपी के एससी मोर्चा के चीफ दुष्यंत गौतम ने NDTV से कहा- मीटिंग में यह डिसाइड हुआ कि विपक्ष की साजिशों की पोल खोलने के लिए देशभर में दलित समुदाय के बीच जाया जाए.

गोरक्षा के नाम पर दलितों पर हुए हालिया हमलों से बीजेपी का आगामी विधानसभा चुनावों को लेकर गणित गड़बड़ाया है. मंगलवार को हुई इस मीटिंग को इससे निपटने की दिशा में एक गंभीर प्रयास के तौर पर देखा जा रहा है.

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Bjp Sc Morcha, बीजेपी दलित मोर्चा, दलित हमला, दलित हिंसा, BJP, Dalit Attacks