भाजपा ने वीवीआईपी हेलीकॉप्टर खरीद मामले में कथित रिश्वत देने के आरोपों में कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी और प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह को निशाने पर लेते हुए कंपनी के इतालवी मूल के होने के पहलू को हवा दी जबकि विभिन्न राजनीतिक दलों 3600 करोड़ रुपये के इस सौदे
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही?
हमें बताएं।
राजनीतिक दलों ने कहा कि वे इस मुद्दे को संसद के आगामी बजट सत्र में उठाएंगे। उन्होंने कहा कि इतालवी अभियोजन ने जिस रिश्वत और दलाली दिये जाने की बात को स्वीकार किया है, उसे किन किन लोगों को दिया गया, इसका खुलासा होना चाहिए।
बहरहाल, कांग्रेस ने भाजपा पर पलटवार करते हुए कहा कि वह दुष्प्रचार कर रही है। मुख्य विपक्षी दल इस मुद्दे पर संसद को उसी तरह बाधित करने की योजना बना रहा है जैसा कि 2जी और अन्य मुद्दों पर पूर्व में किया गया था।
कांग्रेस ने कहा कि सरकार ने तत्परता से सीबीआई जांच के आदेश दिए। पार्टी ने यह भी कहा कि समुचित जांच के बिना किसी को भी फांसी पर नहीं लटकाया जा सकता।
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं
हेलीकॉप्टर सौदे, Helicopter Deal, आरोप-प्रत्यारोप, Blame Game, हेलीकॉप्टर सौदा, ऑगस्टा वेस्टलैण्ड, वीआईपी चॉपर सौदा, VIP Chopper Deal, AgustaWestland