विज्ञापन
This Article is From May 25, 2012

मुंबई के 13/7 सीरियल धमाकों में चार्जशीट दायर

मुंबई: पिछले साल 13 जुलाई को मुंबई में हुए सीरियल धमाकों में चार्जशीट दायर कर दी गई है। मकोका कोर्ट में दायर महाराष्ट्र एटीएस की यह चार्जशीट साढ़े चार हजार पन्नों से ज्यादा की है। इसमें चार आरोपी नकी अहमद, नदीम अख्तर, कंवर पथरीजा और हारुन रशीद नाइक के नाम हैं।

धमाकों के मास्टरमाइंड माने जा रहे यासीन भटकल और दो पाक आरोपियों को चार्जशीट में वांटेड बताया गया है। नकी और नदीम अख्तर दोनों ही बिहार के दरभंगा जिले के हैं। उन पर उस स्कूटर को चुराने का आरोप है जिस पर झावेरी बाजार में बम प्लांट किया गया था।

आरोप है कि यासीन भटकल ने नकी को मुंबई धमाकों में मदद के लिए डेढ़ लाख रुपये दिये थे। इतना ही नहीं नकी पर यासीन को मुंबई में पनाह दिलाने का आरोप भी है। चार्जशीट के मुताबिक हारुन 137 धमाकों की साजिश रचने वालों में से एक हैं।

एटीएस की मानें तो नदीम अख्तर धमाकों की साजिश पर कबूलनामा दे चुका है। झावेरी बाजार, ऑपेरा हाउस और दादर में हुए धमाकों में 27 लोगों की मौत हुई थी जबकि 130 से ज्यादा लोग घायल हुए थे।

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
13/7 Mumbai Blasts, Chargesheet Filed On Mumbai Blast, मुंबई धमाके, मुंबई धमाकों पर चार्जशीट दायर