विज्ञापन
This Article is From Aug 16, 2016

दिल्ली : 'मांझा' से गला कटने पर 3 साल की बच्ची की हुई मौत, एक पुलिसकर्मी घायल

दिल्ली : 'मांझा' से गला कटने पर 3 साल की बच्ची की हुई मौत, एक पुलिसकर्मी घायल
प्रतीकात्मक तस्वीर
नई दिल्ली: दिल्ली में पतंग के मांझा के गले में फंस जाने की दो अलग अलग घटनाओं में तीन साल की एक बच्ची की मौत हो गई और एक पुलिस सब इंस्पेक्टर घायल हो गया.

पहली घटना सोमवार शाम करीब 6:30 बजे रानी बाग इलाके में घटी. सांची गोयल नाम की बच्ची अपने माता-पिता के साथ फिल्म देखकर लौट रही थी. एक पुलिस अधिकारी ने बताया कि बच्ची ने कार के सनरूफ से बाहर देख रही थी और उसी दौरान मांझा उसके गले में फंस गया. उसे अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया. पुलिस यह पता लगाने का प्रयास कर रही है कि क्या बच्ची के गले में 'चीनी मांझा' फंसा था. इस तरह के मांझे में सीसे की परत होती है. रानी बाग थाने में लापरवाही का एक मामला दर्ज कर लिया गया है.

वहीं दूसरी घटना आंनद विहार इलाके की है, जिसमें पुलिस उप निरीक्षाक मनोज कुमार घायल हो गए. वह सोमवार शाम स्वतंत्रता दिवस की अपनी ड्यूटी पूरी करके आनंद विहार थाने लौट रहे थे उस दौरान मांझा उनके गले में फंस गया. वह मोटरसाइकिल पर सवार थे और घटना के समय वह क्रॉस रिवर मॉल के निकट थे. पुलिस उपायुक्त (पूर्व) ऋषि पाल ने बताया कि मनोज को गंभीर चोट नहीं आई है तथा इस घटना के संदर्भ में कोई मामला दर्ज नहीं हुआ है.

इसके अलावा पश्चिमी दिल्ली के विकासपुरी इलाके में 22 साल के जफर खान की मौत भी मांझा से गला कट जाने के कारण हुई. वह मोटरसाइकिल पर सवार थे और घटना के समय एक फ्लाईओवर के उपर से गुजर रहे थे.

(हेडलाइन के अलावा, इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है, यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
दिल्ली, मांझा, मांझे से मौत, Delhi, Manjha, Manjha Kills 3year Old