
AI 933 दिल्ली-कोच्चि-दुबई विमान में 234 यात्री सवार थे (प्रतीकात्मक चित्र)
- उड़ान भरने के 40 मिनट बाद विमान की हुई इमरजैंसी लैंडिंग
- इंजीनियरों ने लैंडिंग गियर से पिन नहीं हटाए थे
- दो इंजीनियरों को जांच पूरी होने तक ड्यूटी से हटाया गया
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही?
हमें बताएं।
एआई 933 दिल्ली-कोच्चि-दुबई विमान ने 234 यात्रियों के साथ सोमवार सुबह पांच बजकर 36 मिनट पर इंदिरा गांधी हवाई अड्डे से उड़ान भरी थी. लेकिन 40 मिनट बाद ही विमान वापस लौटने और आपात लैंडिंग करने के लिए बाध्य हुआ, क्योंकि पायलट पहियों को वापस नहीं मोड़ पाया. विमान के वापस लौटने पर यह पाया गया कि लैंडिंग गियर से पिन नहीं हटाए गए हैं. आखिरकार विमान ने चार घंटे और दो मिनट के विलंब के साथ सुबह नौ बजकर 56 मिनट पर दोबारा उड़ान भरी.
गियर पिन विमान के जमीन पर रहने के दौरान लैंडिंग गियर को दुर्घटनावश मुड़ने से रोकते हैं. लेकिन यदि उड़ान भरने से पहले उन्हें नहीं हटाया गया तो पायलट विमान के हवा में रहने के दौरान पहियों को वापस नहीं मोड़ सकता.
(इनपुट भाषा से)
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं
एयर इंडिया, Air India, इमरजैंसी लैंडिंग, Emergency Landing, इंदिरा गांधी अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डा, Indira Gandhi International Airport