विज्ञापन
This Article is From Jul 31, 2016

दिल्ली में पैरेंट-टीचर मीटिंग के बाद 12 वर्षीय छात्रा ने कथित रूप से की खुदकुशी

दिल्ली में पैरेंट-टीचर मीटिंग के बाद 12 वर्षीय छात्रा ने कथित रूप से की खुदकुशी
  • मीटिंग में शिक्षक ने छात्रा की मां को बताया कि वह पढ़ाई में कमजोर है
  • इस पर मां ने शिक्षकों के सामने ही छात्रा को डांट फटकार लगाई थी
  • घर आने पर छात्रा ने कथित रूप से पंखे से लटककर खुदकुशी कर ली
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही?
हमें बताएं।
नई दिल्ली: दिल्ली के एक सरकारी स्कूल की 12 वर्षीय छात्रा ने पैरेंट-टीचर मीटिंग (पीटीएम) से लौटने के बाद अपने घर में पंखे से लटकर कथित तौर पर आत्महत्या कर ली. पीटीएम में स्कूल के अध्यापकों ने लड़की की मां को बताया था कि वह पढ़ाई में कमजोर है, जिस पर उसकी मां ने उसे डांट फटकार लगाई थी.

एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने कहा कि सातवीं कक्षा की यह लड़की अपनी मां शाहजहां के साथ पीटीएम में शामिल होने के लिए उच्चतर माध्यमिक विद्यालय गई थी. पीटीएम में अध्यापकों ने उसकी मां को बताया कि वह पढ़ाई में कमजोर है. इस पर उसकी मां ने उसे डांटा फटकारा. लड़की ने खयाला में जेजे कालोनी में अपने घर पर आने के बाद खुद को एक कमरे में बंद कर लिया और करीब 12:30 बजे पंखे से लटक कर खुदकुशी कर ली.

उन्होंने कहा, 'हमें लड़की द्वारा खुदकुशी किए जाने की सूचना करीब 12:45 बजे मिली और एक टीम ने वहां जाकर शव को बरामद किया और उसे पोस्टमार्टम के लिए भेजा. शुरुआती पूछताछ से संकेत मिलता है कि लड़की ने बेबसी और बेइज्जती के चलते यह कड़ा कदम उठाया होगा.'

(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
दिल्ली, छात्रा ने की खुदकुशी, पैरेंट टीचर मीटिंग, Delhi, Girl Commits Suicide, Parent-Teacher Meeting
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com