विज्ञापन
This Article is From Nov 08, 2020

DC vs SRH, Qualifier 2: शिखर धवन का धमाका, IPL में सबसे ज्यादा रन बनाने वाले चौथे बल्लेबाज बने

DC vs SRH, Qualifier 2: हैदराबाद के खिलाफ शिखर धवन (Shikhar Dhawan) ने शानदार बल्लेबाजी की और केवल 26 गेंद पर अर्धशतक जमाने का कमाल कर दिखाया. धवन ने आईपीएल (Dhawan in IPL) में अपना 41वां अर्धशतक ठोका,

DC vs SRH, Qualifier 2: शिखर धवन का धमाका, IPL में सबसे ज्यादा रन बनाने वाले चौथे बल्लेबाज बने
DC vs SRH, Qualifier 2: शिखर धवन का धमाका, IPL में सबसे ज्यादा रन बनाने वाले चौथे बल्लेबाज बने
Quick Take
Summary is AI generated, newsroom reviewed.
आईपीएल में सबसे ज्यादा रन बनाने वाले चौथे बल्लेबाज बने धवन
कोहली, रैना और वॉर्नर के साथ चौथे नंबर पर
सीजन में 600 या उससे ज्यादा रन बनाने वाले दिल्ली के दूसरे बल्लेबाज

DC vs SRH, Qualifier 2: हैदराबाद के खिलाफ शिखर धवन (Shikhar Dhawan) ने शानदार बल्लेबाजी की और केवल 26 गेंद पर अर्धशतक जमाने का कमाल कर दिखाया. धवन ने आईपीएल (Dhawan in IPL) में अपना 41वां अर्धशतक ठोका, वहीं धवन अब आईपीएल में सबसे ज्यादा रन बनाने वाले चौथे बल्लेबाज बन गए हैं. धवन से आगे सिर्फ विराट कोहली (Virat Kohli), सुरेश रैना (Suresh Raina) और डेविड वॉर्नर (David Warner) हैं. विराट ने आईपीएल में अबतक 5878 रन बनाए हैं, सुरेश रैना के नाम 5368 रन दर्ज है तो वहीं वॉर्नर ने अबतक 5200 से ज्यादा रन बनाए हैं. धवन इसके साथ - साथ 43 बार आईपीएल में 50 प्लस का स्कोर भी बनाने में सफल रहे हैं. इस सीजन में धवन 2 शतक भी ठोक चुके हैं. धवन आईपीएल 2020 में 600 रन बनाने वाले दूसरे बल्लेबाज भी बन गए हैं. धवन से ज्यादा सिर्फ केएल राहुल (KL Rahul) ने 670 रन बनाए हैं. धवन 78 रन बनाकर आउट हुए. अपनी पारी में धवन ने 50 गेंद का सामना किया. 

मार्कस स्टोइनिस की ताबड़तोड़ बल्लेबाजी, जेसन होल्डर के ओवर में ऐसे लगाए 4 चौके और 1 छक्का..देखें Video

धवन को संदीप शर्मा ने एल्बी डब्लू आउट कर पवेलियन की राह दिखाई, वैसे धवन का कैच भी 19वें ओवर में छूटा था, जब राशिद खान ने मिड विकेट पर एक आसान सा कैच छोड़ दिया था. वैसे धवन जिस गेंद पर एल्बी डब्लू आउट हुए वह गेंद ऑफ स्टंप के काफी बाहर से जा रही थी. लेकिन धवन को लगा कि वो आउट हैं और बिना अंपायर की ओर देखे वापस पवेलियन की ओर लौट गए. धवन दिल्ली कैपिटल्स की ओर से एक सीजन में 600 या उससे ज्यादा रन बनाने वाले दूसरे बल्लेबाज भी बन गए हैं, 2018 में यह कारनामा दिल्ली की ओर से रिषभ पंत ने किया था. 

ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ टेस्ट सीरीज के लिए भारतीय टीम को झटका, यह खिलाड़ी भी हुआ चोटिल

लेकिन जब टीवी रिप्ले में धवन ने देखा कि उनसे गलती हो गई, यदि वो डीआरएस लेते तो यकीनन आउट होने से बच जाते और शायद अपना तीसरा शतक पूरा करने में सफल रहे. दिल्ली कैपिटल्स ने 20 ओवर में 3 विकेट पर 189 रन बनाए. हेटमायर 42 रन बनाने में सफल रहे. हेटमायर ने 21 गेंद पर 42 रन की शानदार पारी खेली तो वहीं धवन ने अपनी 78 रन की पारी में 6 चौैके और 2 छक्के जमाने में सफल रहे. 

आईपीएल के एक सीजन में 600 या उससे ज्यादा रन बनाने वाले भारतीय बल्लेबाज

सचिन (2010), कोहली (2013), उथप्पा (2014), कोहली (2016), पंत (2018), Kl राहुल (2018), रायडू (2018), Kl राहुल (2020), धवन (2020) *

VIDEO: कुछ दिन पहले विराट ने करियर को लेकर बड़ी बात कही थी. ​

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे: