विज्ञापन
This Article is From Jan 31, 2022

शिमरोन हेटमायर को फिर नहीं मिली कैरेबियन टीम में जगह, मामला गंभीर है

भारत के खिलाफ खेले जानें वाले T20 इंटरनेशनल श्रृंखला के लिए शिमरोन हेटमायर को टीम में नहीं चुना गया है

शिमरोन हेटमायर को फिर नहीं मिली कैरेबियन टीम में जगह, मामला गंभीर है
कैरेबियन बल्लेबाज शिमरोन हेटमायर
सेंट जोंस:

आक्रामक बल्लेबाज शिमरोन हेटमायर (Shimron Hetmyer) को फिटनेस से जुड़े मसलों के कारण भारत (India) के खिलाफ होने वाली T20 श्रृंखला के लिये भी वेस्टइंडीज (West Indies) की टीम में नहीं चुना गया है. वेस्टइंडीज ने भारत में 16 सितंबर से शुरू होने वाली तीन मैचों की T20 श्रृंखला के लिये कीरोन पोलार्ड की अगुवाई में उसी 16 सदस्यीय टीम का चयन किया है जिसने घरेलू धरती पर पांच मैचों की श्रृंखला में इंग्लैंड को हराया. तीनों T20 मैच 16, 18 और 20 फरवरी को कोलकाता में खेले जाएंगे. इससे पहले अहमदाबाद में छह, नौ और 11 फरवरी को तीन एकदिवसीय मैचों की श्रृंखला खेली जाएगी. वेस्टइंडीज पोलार्ड की अगुवाई में पहले ही वनडे टीम घोषित कर चुका है.

पोलार्ड, फैबियन एलेन, डैरेन ब्रावो, जैसन होल्डर, शाई होप, अकील हुसैन, ब्रैंडन किंग, निकोलस पूरण, रोमारियो शेफर्ड, ओडियन स्मिथ और हेडन वॉल्श जूनियर सीमित ओवरों की दोनों टीम में शामिल हैं. हेटमायर को फिर से फिटनेस के आधार पर टीम में नहीं चुना गया. इस महीने के शुरू में वेस्टइंडीज के मुख्य कोच फिल सिमन्स ने फिटनेस के प्रति हेटमायर के रवैये पर नाखुशी जाहिर की थी. 

ICC U-19 WC 2022: श्रीलंका ने अफ्रीका को 65 रनों से दी शिकस्त, कैप्टन दुनिथ रहे मैच के हीरो

यह 25 वर्षीय विस्फोटक बल्लेबाज इंग्लैंड के खिलाफ श्रृंखला से पहले फिटनेस परीक्षण में नाकाम रहा था. वह अब भी फिटनेस मानदंडों पर खरे नहीं उतरे. मुख्य चयनकर्ता डेसमंड हेन्स ने कहा, ‘‘टीम ने इंग्लैंड के खिलाफ T20 श्रृंखला में अच्छा प्रदर्शन किया और हमने इसी टीम के साथ बने रहने का फैसला किया है. उन्होंने गजब का कौशल और जज्बा दिखाया और हमें भारत में उनसे इसी तरह के प्रदर्शन की उम्मीद है.''

आलराउंडर ओडियन स्मिथ को हाल की घटना के बावजूद टीम में लिया गया है. इंग्लैंड के खिलाफ तीसरे T20 में उनकी जगह रोवमैन पॉवेल को चुने जाने के बाद दावा किया गया था कि स्मिथ को परेशान किया जा रहा है. 

फोटोशूट के लिए पहली बार आमने-सामने आए ऋषभ पंत और नीरज चोपड़ा, मस्ती में डूबे दोनों खिलाड़ी

मीडिया को भेजे गये संदेश में यह दावा किया गया था लेकिन इसे भेजने वाले का नाम अभी तक पता नहीं चला है. सिमन्स और क्रिकेट वेस्टइंडीज के अध्यक्ष रिकी स्केरिट ने इन आरोपों को वेस्टइंडीज के कप्तान की विश्वसनीयता पर एक दुर्भावनापूर्ण हमला करार दिया था और कहा था कि टीम में दरार डालने के लिये ऐसा किया जा रहा है. वेस्टइंडीज ने इंग्लैंड के खिलाफ पांच मैचों की श्रृंखला 3-2 से जीती. 

वेस्टइंडीज की T20 टीम इस प्रकार है: कीरोन पोलार्ड (कप्तान), निकोलस पूरण (उपकप्तान), फैबियन एलन, डैरेन ब्रावो, रोस्टन चेज, शेल्डन कॉटरेल, डोमिनिक ड्रेक्स, जैसन होल्डर, शाई होप, अकील हुसैन, ब्रैंडन किंग, रोवमैन पॉवेल, रोमारियो शेफर्ड, ओडियन स्मिथ, काइल मेयर्स और हेडन वॉल्श जूनियर.

क्या क्रिकेट में कोच का काम नहीं? क्या सचमुच काम बिगाड़ रहे हैं कोच?

. ​

(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे: