विज्ञापन

Exclusive: 'ऐसा करेंगे तो आपका टाइम आएगा', सचिन तेंदुलकर ने टीम इंडिया को दिया 'गुरुमंत्र'

IND vs ENG Test: इंग्लैंड ने भारत के खिलाफ पहले टेस्ट मैच में टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी का किया फैसला, गिल को मिली है टेस्ट कप्तानी की बड़ी जिम्मेदारी.

Exclusive: 'ऐसा करेंगे तो आपका टाइम आएगा', सचिन तेंदुलकर ने टीम इंडिया को दिया 'गुरुमंत्र'
Boria Majumdar on IND vs ENG Test Series

IND vs ENG 1st Test: इंग्लैंड के टेस्ट कप्तान बेन स्टोक्स ने शुक्रवार को हेडिंग्ले में एंडरसन-तेंदुलकर ट्रॉफी के लिए पांच मैचों की सीरीज के पहले टेस्ट में भारत के खिलाफ टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी करने का फैसला किया. इस बीच एनडीटीवी के कंसल्टिंग एडिटर बोरिया मजूमदार ने शुभमन गिल से प्रेस कांफ्रेंस में पूछे गए सवाल पर बात की और साथ ही सचिन तेंदुलकर से इंग्लैंड दौरे को लेकर बातचीत और टीम इंडिया को दी गई अहम सलाह के बारे में बताया.

गिल सीरीज को लेकर कितना कॉंफिडेंट नजर आ रहे हैं?

  • इसके जवाब में बोरिया मजूमदार ने कहा, मुझे गिल का पहले प्रेस कांफ्रेंस अच्छा लगा. मैंने उनसे पूछा की आपको क्या समझ आ रहा आप इंडिया के रेड बॉल कप्तान हो. इसके जवाब में गिल ने कहा, "ये किसी भी खिलाड़ी के लिए बहुत बड़ा सम्मान है.
  • इसके बाद मेरे एक दोस्त ने पूछा की आप नंबर चार पर बल्लेबाजी कर रहे हो जहां आखिरी 30 सालों में सचिन तेंदुलकर और विराट कोहली ने इस नंबर पर बल्लेबाजी की है. इसके जवाब में शुभमन गिल ने कहा, "इसे लेकर विराट भाई के रिटायरमेंट के बाद मैंने गौतम भाई से बात की थी." इससे पता चलता है की वो चैलेंज लेना चाहते हैं और बहुत कॉंफिडेंट हैं.
  • लोग कहते है की वो लकी हैं. SENA देशो में रन नहीं बनाते हैं, लेकिन शुभमन गिल एक बल्लेबाज के तौर पर रन बनाते हैं तो उनकी कप्तानी खुद ही अच्छी हो जाएगी, 

सचिन ने 3 -1 का प्रेडिक्शन दिया है आपसे क्या बात हुई?

  • इसके जवाब में बोरिया मजूमदार ने कहा, सचिन ने इंग्लैंड में तीन चीज़ देखने की सलाह दी. 'ओवरहेड कंडीशन, एयर क्वालिटी, विकेट' 
  • .एयर क्वालिटी का मतलब कल बारिश की संभावना है नमी आ जाएगी, इसे लेकर सचिन ने कहा कि ऐसे हालात में कई बार गेंदबाज हावी रहेंगे तब आप स्कोर न करके विकेट बचाए रखने की कोशिश करो, अगर आप ऐसा करेंगे तो आपका टाइम आएगा.
  • सचिन को कोट करते हुए उन्होंने बताया की सचिन ने कहा की "मैं सोलुशन बेस्ड क्रिकेट चाहता हूं, विराट कोहली-रोहित शर्मा नहीं हैं आपके साथ, कौन है वो सोचो, मैं इस टीम से कुछ स्पेशल चाहता हूँ. 

आखिरी में बोरिया मजूमदार ने कहा, "मुझे ये लग रहा है की अगर पहला मैच अच्छा रहता है तो ये सीरीज अलग दिख सकती है. कई खिलाड़ी पहली बार यहां आये है ये कुछ खास करना चाहते हैं और कोच गौतम गंभीर भी ऑस्ट्रेलिया के मुकाबले इंग्लैंड के खिलाफ सीरीज में ज्यादा जोश के साथ लगे हुए हैं, उम्मीद है ये सीरीज हमारे लिए बेहतर साबित होगी.   

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com